Религия, вера
Что нас болше учит любви, художественная литература или религиозный бред?
Смотря что Вы называете религиозным бредом? Есть древние книги по философии, Вы их тоже назовете религиозным бредом? )))
Бред есть бред. Он может быть не только религиозным, но и питературным.
Молодежь учится в кино.
Родители, общество и наша природная предрасположенность, в способности любить и ненавидеть. Но высшее проявление любви от общения с Богом. Неверующие обделены этим-к сожалению, сами себя ограничивают.
Твоё сердце)
само-собой литература, тут сразу оговорка, под словом литература понимается хорошая литература, а не сегодняшнее бумагомарательство, религия любви не может научить в принципе, основная её задача - научить и держать в покорности, что с любовью как-то не очень вяжется, ну а красивые слова об этом - не более чем ширма
Художественная литература учит любви страдательной, а религиозный - освобождению от страданий.
Для начала дайте определение ЛЮБВИ. Если сможете это сделать лучше апостола Павла
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестанет… ”
Апостол Павел, 1 Коринфинам, гл. 13, 4-8
И заметьте, это именно ОПРЕДЕЛЕНИЕ этого чувства. Все что не подходит под эти категории, любовью НЕ является
всё русское искусство, в том числе и литература выросла из этого "религиозного бреда"как вы это называете. отними у русского православие и он перестанет быть Русским.
Светлана Ланг
не вся литература русская и не всё русское религиозное, а скорее наоборот.
жизненный опыт.
человеческие отношения
Вас, это кого????
Любви учат в детстве добротою, а всё остальное лишь итог. Религия и подача её или литература с кинематографом выражает точку зрения человека, который вырос из зерна детского брошенного на почву мировых страстей.
любви учит жизнь
В греческом языке русскому слову любовь соответствуют четыре разных слова. Если Вы имеете ввиду эрос-то художественная литература, если агапи то это дар Божий и ему научить невозможно.