Религия, вера

Сильная ВЕРА действует как самовнушение? Во что веришь то для ТЕБЯ и реально?

Да как вам сказать? Все наиболее основополагающие законы природы были открыты именно верующими. А неверующие более известны аккурат в деле разрушения чего-либо.
Елена Каныгина
Лучший ответ
Даже - не сильная. Человек нуждается в наличии виртуальных образов. Это и создает их у него в голове.
Жанна Королева
Плацебо никто не отменял :)
В то что веришь - не реально, просто очень большое желание, что бы их представления были реальны.
Сильная Вера может превратиться в Намерение, а оттуда недалеко до Команды Бога.
Тогда реальность изменится по Команде.
Сильная вера в авторитеты и в НАУКЕ тоже тормозила её развитие.
На счет реальности.
Вряд ли Солнце стало бы кружиться вокруг земли, сколько бы в это не верили.
Смотря какая вера и во что. Например вера в магию, действует на человека соответственно. Вера в приметы, уже настраивает человека на последствия. И, так далее. Здесь, чем сильнее эта вера, тем сильнее и воздействие. Обычно это касается людей слабовольных и поддающихся гипнозу.
Если говорить об Истинной Вере, то ее сила будет определятся не только желаниями самого человека, а еще и волей Божьей. Если по Его милости человек приобрел такую веру, то он и старается ее удержать, укрепить и развить. Потеря веры человеком - это для него почти катастрофа, так как, он чувствует одиночество, беззащитность, да и вновь ее приобрести бывает значительно труднее.
Самад Махмудов
Да! Полностью согласна!
Совершенно верно.
Шизофренник может на ровном месте удариться о несуществующую стену и получить травму.
Rauf Ibrahimov
Веришь, значит принимаешь как реальность, но баланс не нарушается. Можно и верить и понимать мир, человек-развитое существо и всегда будет исследователем....
Revaza Laca
Сила веры-вообще вещь уникальная! И самовнушение-тоже! До сих пор эффекту плацебо учёные не могут найти объяснение! 55% докторов отметили, что в качестве лекарства назначают как минимум один плацебо-препарат! У людей, настроенных против прививок, введение безобидного физиологического раствора вызывает зуд и покраснение кожи в месте инъекции, повышается температура тела (аллергия к препарату отсутствует). Когда пациенты утрачивают веру в излечение, в благополучный исход операции, то с не очень серьёзными заболеваниями в анамнезе, они "уходят",несмотря на все усилия медиков. "Встречаются пациенты, которые почти мечтают о смерти, чтобы воссоединиться с ранее умершими любимыми родственниками или с любимым человеком. Практически все они действительно умирают"-утверждает профессор Герберт Бенсон из Бостона. Также интересен эффект ноцебо. Если кто смотрел фильм Бориса Рыцарева "Ученик лекаря"1983г. ,то речь там шла именно об этом. Молодой человек, претворившись глухонемым, поступил в ученики к придворному врачу. Обман раскрылся, но юноша к тому времени уже заканчивал своё обучение. В качестве доказательства своей состоятельности как целителя, он предложил королю повременить со своей казнью, на которой настаивал старый лекарь и устроить испытание в виде приготовления лучшего своего яда и поиске антидота к нему. Старый лекарь не смог распознать яда и упал замертво, лишь отпив из кубка, хотя в его кубке была родниковая вода!
Сильная вера действует как самовнушение. Во что веришь, то для тебя и реально. Это не про верующих, это про всех. Абсолютно все во что-то верят, и абсолютно все живут по вере своей. Есть такие, которые знают, во что они на самом деле верят, и таких меньшинство; есть такие, которые занимаются самообманом - то есть думают, что верят в одно, а живут совсем по-другому.
Да! Посмотри фильм "Сикрет" там подробно об эт ом говорится.