Религия, вера

Слышал, что раньше крестьяне. перед тем, как заняться сексом - занавешивали иконы Теперь уже не стесняются?

вот лицемеры, а )))
Александр Виль
Александр Виль
33 870
Лучший ответ
На брак, родители благовловляют иконой. Венчание в Церкви, тоже среди икон. Брак дело божеское и иконы никак не могут помешать. Более того, в православии, разрешены браки священников, до определённого уровня (белое духовенство) .
Слово "секс", крестьянам было неведомо.
В нашей интерпритации, оно переводится как "блуд", хотя по-английски, это все-лишь "пол"
Если речь о блуде, то есть смысл завешивать, но вряд ли это поможет уйти от наказания свыше.
ЕJ
Евгений Jsvhgfrih
65 121
Ну, это народное суеверие и только. Бог ведь видит нас всегда. Это как раз, увы, народноязыческий взгляд на вещи.
овечка Таша ответила на 10 баллов
Секс между мужем и женой в браке, - это благочестивое и святое дело - таинство и святыня завета, - БРАЧНОГО ЗАВЕТА !!!
меру надо знать во всем, в том числе и в почитании святынь, а то получится, как в русской народной поговорке: заставь дурака Богу молиться дак он и лоб расшибет.
ИЛ
Игорь Лаврик
32 000
теперь крестьян нет ...
Erzhan Manarbaev
Erzhan Manarbaev
24 968
Это называется благоговение пред святыней. Сейчас это очень редкое качество, большинство кощунников появляется, которые готовы крест сосисками увешать или икону топором рубят.
Sun Саныч
18 351
Нынче крестьяне занавешивают иконы (и то не всегда) , когда смотрят импортное порно или всякие такие сайты.
Если бы у Вас с сексом было все в порядке, никакие вопросы Вас не мучили бы...
Наталья Демченко А про то, КАК у меня в сексе вы откуда узнали?

Голос с неба?
такой же обычай есть у буддистов, закрывать статуэтку Будды
Бред. А иконы когда появились? А до икон?
Tanja699
Tanja699
8 492
Теперь крестьяне немного образованнее, нет в голове каши "христианство+язычество".
GT
Gylnara Tyakanova
1 912
Теперь уже не крестьяне...
*A
* Ajibekov
1 027
теперь еще и зрителей приглашают, особо одаренных....
Ника Виняр
Ника Виняр
163

Похожие вопросы