Религия, вера

Внутри очень серйозный вопрос верующим, про спасение детей методом убийства других детей, грех ли это??? (+вн подробно)

Во время голода в Украине организованного Советской властью в 1933 обезумевшие от голода матери убивали и варили ночью своих детей чтоб прокормить остальных, потому что все умерли бы, грех ли это?
моя прабабка пережила этот голод, хоть и не делала такого, но первые двое детей умерли... и саму из могилы практически достали и спасли... нечего тут судить, крыша едет у человека определенно... и что тут про грех говорить... грех тому кто это все устроил...
Александра Решетник
Лучший ответ
Это ужасно. но речь шла о выживании. Мне свекровь рассказывала на Украине. в голодовку она была ребенком. Детей было трое и мать. так вот ночью мать умерла и дети радовались. что они смогут сьесть не три лепешки. а еще и разделить лепешку матери. Которые она приготовила .
суди их Бог, а не люди
Спросите в блоге у Ющенко, Он автор этой "темы", должен владеть воросом в полном объёме.
Грех, конечно.
Я не знаю, грех это или нет, но точно знаю, что пипец.. . И не дай нам Бог это пережить!
ага самый умный, кушать захотел, ты етим вопросом хочешь спросить тех ково нет вжывых или те кто выжыл? так ни тех ни других тут нету
Денис Горбатюк
я сам живу на Украине, и пора бы уже людям открыть свои глаза и уши и проверить самим те нелепые небылицы придуманые Ющенко с Тимошенчихой. В 33 году голодовали не только Украина но и половина Советского Союза и кстати в Поволжье в России умерло от голода в несколько раз больше людей чем на Украине . А Ющенко в своих мерзких целях поднял бучу придумав что голод учинила длинная рука Москвы. Стыдно люди !!!говорить и утверждать такие вещи, проверяйте прежде сами то что вам вешают на уши, штудируйте историю. Все заблуждения в истории человечества от банального невежества. Даже Христос сказал : " Заблуждаетесь, не зная писаний ,- ни Силы Божьей". Так и мы порой заблуждаемся , -не зная писаний, ни человеческих (истории) , ни Божьих.
Ирина Черных
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
(Ис. 33:13-16)
матерей могут судить лишь дети.. . оставшиеся жить...
Да, это страшный грех. Можно было бы обойтись и без этого.
Елена Киреева
Вообще. убивать для того чтобы прокормиться (не для развлечения) это НЕ грех. А убивать своих детей, для того чтоб прокормить себя или других детей, это уже ооочень сложный выбор который каждый конкретный человек, в конкретной ситуации должен сделать сам!
ни нарушай закон Аллаха, дажи кагда очинь трудна. в ваший библии написана ни убей биз всяких агавора.