Религия, вера

срочно нужна консультация,человека который всё знает о православии!

почти год назад дала брату обещание что пока он служит в армии,НИ ОДНОГО СТРИЖЕННОГО ВОЛОСА НЕ УПАДЁТ С МОЕЙ ГОЛОВЫ.,это было сказано для того что бы у него в армии было всё хорошо.(т.е. я мучаюсь с волосами,а у него всё хорошо) к сожалению больше нет сил терпеть волосюги выросли очень длинные я очень хочу сделать стрижку,но боюсь ведь я дала обещание! вот мне интересно что по этому поводу думает церковь?можно ли сделать стрижку,и при этом у брата дела будут идти хорошо,или же всё таки надо терпеть?
Ничего с ним не будет, вернётся твой герой живым здоровым, ещё сестру свою на руках носить будет.
Шаня Кадиева
Лучший ответ
Если наобещали -так терпите.
Ваша святая обязанность -молиться о брате,
подавать записки на Литургии о здравии.
А суеверия церковью осуждаются.
Sanek Homka
вы хотите угодить больше человеку, чем Богу... это человекоугодие и суеверие против первой заповеди...
Azeri Balasi
Фактически Вы дали зарок. А его необходимо выполнять, потому что все наши слова и мысли записываются в Книгу Жизни и материализуются . Любое обещание - это автоматически заложенная Программа, Которая сразу начинает действовать. А решать, как поступать, только Вам. И ответ держать - тоже.
Aika Aika
косички, бантики.... как будет брат рад узнать что вы сдержали обещание.... хотя это конечно было "интересное решение для того что бы в армии было все хорошо"
Любовь ======
а при чём здесь православие?
Дали обещание брату - держите!
зачем такие давать обещания, ну странно просто?
лучше бы дали обещание, что будете молиться, чтобы у него все было хорошо.. .
дело не в православии.. .
Такие обеты работают и иногда подобные обеты дают и в Азии, причём очень часто. В Индии к примеру... .
Заплетайте косу, если длинные, что тут такого? Вы брата любите? Так потерпите немного....
Samvel Sargsyan
Надо беспокоится- что думает Бог- а не церковь. Вообще то обещания надо выполнять. Неверный в малом неверен и и во многом.
Яков Шишкин
не понял при чем тут Православие? где в православии Вы нашли указание что отказ от стрижки волос принесет кому-то благо? Вы так историю Самсона трактовали?
Virus Для Girl
Волосы - это великое таинство, через которое можно навредить или помоч человеку. Длинные волосы женщины, это красота и сила её. Не лишайтесь своей силы. Стать слабым всегда успеете.
принёс клятву ---терпи.
Предстаньте перед Богом и попросите у Него прощения, что не можете сдержать обещание . И брату скажите, извиняясь, пусть простит вас и снимет клятву, данную вам . Таким образом вы снимете обещание со своих плеч.
Пообещала - сдержи. Причем тут церковь???
умрет или повесится.
Или автобус собьет)))
Дело не в православии. Вы дали обещание брату, поэтому держите. По вере вашей и будет вам.
Если вы не принесли клятву Богом, то состригайте волосенки, предупредите брата))))
Юрий Бикаев
Дала слово держи!! ! Да и волос длинный, русской женщинам к лицу!
Малыш *****
Православие несовместимо с суеверием.
Adilet Zhaparbekov
1) людей которые знают все о православии не существует
2) вы явно увлекаетесь суевериями, и если вы в них верите они работают. По этому вопросу лучше обратиться к бабкам так как это по их часте.
3)Православные вам не помогут, так мы не верим в эту чушь
4) Зачем давать не посильных обещаний?
Че за тупость? Это все полнейшая ерунда, просто ты в это веришь. А теперь посмотри на все это с научной точки зрения. Извиняюсь перед верующими людьми, каждый имеет право высказаться.
Нури *******
Все по Вере, если по Вере дала обещание, и веришь, что у него все будет хорошо, значит -не стрегись.
Православная церковь против коротких женских стрижек.