Религия, вера

Когда ничего не знаешь о православии худого, то видимо надо выдумать, так господа сектанты?

Вообще странно видеть такое колличество нападок на православие, нападки, надо сказать, наивные и часто безграмотные и невежественные. Вам что, делать больше нечего, как пытаться камни в огород православия бросать? Чем вы вообще занимаетесь в своих собраниях, Богу ли служите, или вырабатываете стратегию очернения Веры Православной во Христа?
****тёма**** .
Когда о Православии вообще ничего не знают на самом деле.
Татьяна Таинственная
Лучший ответ
Так РПЦ и есть тоталитарная секта! и что в ней хорошего?
Эрл Грей
"Когда ничего не знаешь о православии худого, то видимо надо выдумать, так господа сектанты? " - это православие вас учит, что всё, что не православие - это секта, или это лично ваше мнение? И зачем задавать вопрос, если в нём изначально заложен негатив?
Роман Лотоцкий
Все нормально. В глазах людей, более-менее обремененных совестью, эта реклама работает в основном на православие. А от прочих церкви - только вред.
Вы реально лунатик.))
С3
Спартанец 300
Изо всех сил стараюсь увидеть в Православии лучшее. Если честно, удается с трудом. Все негативы наружу. Отчего столько презрения у вас к другим, так сказать инославным? Почему вы позволяете себе называть их оскорбительным словом "сектант" ? Я не говорю о СИ, с ними все понятно. Но что вам сделали так называемые, протестантские течения? За что вы ненавидите их? Вы же компроментируете не только себя, но и все Православие в целом! Очень - очень редко можно встретить на просторах интернета адекватного православного. Где же ваша любовь? А потом обвиняете всех, что вас ненавидят, оправдывая тем, что мы, якобы, не способны понять Православие. Да, конечно, неспособны, если дела ваши расходятся с учением.
Ряд очень важных заявлений сделал в последние дни глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Приведем наиболее знаковые цитаты.

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях".

"Необходим серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа. Очевидно, что есть большое количество людей, которые озабочены неоправданно низким статусом и слабой ролью русского народа в политическом устройстве страны".

"Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной. Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. Наследие 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено".

"Я убежден, что вслед за Ходорковским должны отправиться виновные в том же, в чем виновен он".

мое мнение:
Хотелось бы уточнить кое-что (по пунктам) :
1) Церковь призывает к войне?.. одно дело защита и совсем другое свои войска расставлять по всему миру. Ну если, конечно, это миротворцы, тогда пусть.
2) национализм?.. экстремизм?. .
3) хороший тезис.
4) а как же "не суди"?

Мне нравится, когда люди высказывают открыто свое мнение. Нравится, когда церковь занимается своими прямыми обязанностями: учит миру, правде, истине... дает возможность приблизиться человеку к Богу.
Но когда церковь говорит, что она вне политики и тут же следуют какие-то заявления по поводу рассредоточения войск или судах, как то странно становится.

С Рождеством, друзья!!!
Ашим Ашимов