Религия, вера

А почему православие обижается когда на них говоришь что они сектанты??? А разве это не так???

Православие это религиозная организация, которая является лишь малой частью христианства, как религии.
А часть это всегда секта, на самом деле. Просто это слово у нас приобрело негативную окраску, поэтому его очень сильно боятся.
Людмила *
Лучший ответ
Максим Нефедов Православие - это не организация, а мировозрение.
Часть, говорите, это секта? Россия - это часть цивилизации. Она - секта? Начала анализа - это часть математики. Тоже секта?
Не пытайтесь выражаться наукообразно, это выглядит смешно.

А вы представьте, что всю жизнь чужой головой думали, плыли по течению, надеялись, что вам все грешки спустят. А тут вам кто-то глаза раскрывает и говорит: "Нет, друг. За свои поступки придётся отвечать сейчас, самостоятельно, в этой жизни и перед теми, кому ты навредил".
С фанатиками общаться сложно. Когда не хватает аргументов, в ход идут кулаки.
Вот я сейчас скажу, что верю в маленькую зелёную фею. Докажите мне обратное =) Вот так и религиозные фанатики. Доказательств нет, а желание убедить - есть.
Айнур Абишева А я не верю в маленкую зелененькую фею, докажите что она есть. ) "Когда не хватает аргументов, в ход идут кулаки." ога потому атеисты посленее столетие пачками верующих убивали в лагерях ) Сажали в тюрмы отнимали детей, аргументов не хватало убедить в истине )
Максим Нефедов Ты этой указкой, которой размахиваешь перед лицом слушателей уже сама себя отымела перед всеми.
Все твои понятия о духовности - первый класс, вторая четверть. Будь скромнее и слушайся старших, может чего поймешь.
Христианство и есть секта изначально и они это не отрицали, секта некромантов и ...женоненавистников. Изучать историю религии очень полезно, господа.
И правильно! Для секты не тот масштаб. Это уже религия.
Альфия Иванова
Не смешите народ.... невежа...
Сергей Самойлов вы меня оскорбили сударь. Вам не стыдно???
А почему Вы думаете. что оно обижается?
канеш так.
Глупость несусветная.
Anatoly Koxancuk
Почему русский язык обижается когда на них говоришь что они считать не умеют.
Kostуаntin Kutsov
одна из черт секты и религии в том, что якобы сектанты навязывают свою веру, а религия добровольна. секта может ущимлять права человека, а религия нет.)) ) хотя мы понимаем, что это смешно!) ) и те и другие, действуют насильными методами, но статус конечно... иной... у религии размах на весь земной шар... а Вы их... сектой обзываете))))
религия - это большое скопище однородно верующих, секта - это меньшинство. поэтому в каждой стране, одна и та религиозная вера будет в разном статусе. в России - праваславные - это полноценная религия, а в Индии - секта. Индуизм - в России будет сектой, в Индии - главенствующей религией. (имхо) .
Это одна из самых больших и развитых СЕКТ. Разве волк в овечей шкуре скажет что он волк а овца кроме того что ей внушили ничего сказать не может кроме как сказать БЕ, Любая СЕКТА это айсберг сверху всё хорошо красиво блестит а под водой скрыто огромное ужастное и очень опасное.
Daniyar Zhaidarov
Никто на вас не обижается .Большинство вопросов, которые задают здесь атеисты - болтовня пустая .Я вот вопросы редко задаю здесь .Ну не о чем вас спрашивать .А ругаться - опускаться на уровень хама .Так что болтайте дальше .
Ты тоже обидишься, если тебе сказать, что ты - дура.
Люди не терпят оскорблений (за редким исключением) .
Любовь Дулова
Сергей Самойлов сама ты дура!!!!
Даша Герасименко Ну, насколько я понимаю , автор вопроса - мужеского пола ...
еще какая
Anatoli Mihhailov
секта!
Vladik Shompol
православие или протестантизм? вы
ничего не путаете?
если это было так - то не было бы хулы, ереси
а хула на Духа Святого не простится ни в этом ни в будущем веке