Православие это религиозная организация, которая является лишь малой частью христианства, как религии.
А часть это всегда секта, на самом деле. Просто это слово у нас приобрело негативную окраску, поэтому его очень сильно боятся.
Религия, вера
А вы представьте, что всю жизнь чужой головой думали, плыли по течению, надеялись, что вам все грешки спустят. А тут вам кто-то глаза раскрывает и говорит: "Нет, друг. За свои поступки придётся отвечать сейчас, самостоятельно, в этой жизни и перед теми, кому ты навредил".
С фанатиками общаться сложно. Когда не хватает аргументов, в ход идут кулаки.
Вот я сейчас скажу, что верю в маленькую зелёную фею. Докажите мне обратное =) Вот так и религиозные фанатики. Доказательств нет, а желание убедить - есть.
А почему православие обижается когда на них говоришь что они сектанты??? А разве это не так???

Айнур Абишева
А я не верю в маленкую зелененькую фею, докажите что она есть. ) "Когда не хватает аргументов, в ход идут кулаки." ога потому атеисты посленее столетие пачками верующих убивали в лагерях ) Сажали в тюрмы отнимали детей, аргументов не хватало убедить в истине )
Максим Нефедов
Ты этой указкой, которой размахиваешь перед лицом слушателей уже сама себя отымела перед всеми.
Все твои понятия о духовности - первый класс, вторая четверть. Будь скромнее и слушайся старших, может чего поймешь.
Христианство и есть секта изначально и они это не отрицали, секта некромантов и ...женоненавистников. Изучать историю религии очень полезно, господа.
И правильно! Для секты не тот масштаб. Это уже религия.
Не смешите народ.... невежа...
Сергей Самойлов
вы меня оскорбили сударь. Вам не стыдно???
А почему Вы думаете. что оно обижается?
канеш так.
Глупость несусветная.
Почему русский язык обижается когда на них говоришь что они считать не умеют.
одна из черт секты и религии в том, что якобы сектанты навязывают свою веру, а религия добровольна. секта может ущимлять права человека, а религия нет.)) ) хотя мы понимаем, что это смешно!) ) и те и другие, действуют насильными методами, но статус конечно... иной... у религии размах на весь земной шар... а Вы их... сектой обзываете))))
религия - это большое скопище однородно верующих, секта - это меньшинство. поэтому в каждой стране, одна и та религиозная вера будет в разном статусе. в России - праваславные - это полноценная религия, а в Индии - секта. Индуизм - в России будет сектой, в Индии - главенствующей религией. (имхо) .
Это одна из самых больших и развитых СЕКТ. Разве волк в овечей шкуре скажет что он волк а овца кроме того что ей внушили ничего сказать не может кроме как сказать БЕ, Любая СЕКТА это айсберг сверху всё хорошо красиво блестит а под водой скрыто огромное ужастное и очень опасное.
Никто на вас не обижается .Большинство вопросов, которые задают здесь атеисты - болтовня пустая .Я вот вопросы редко задаю здесь .Ну не о чем вас спрашивать .А ругаться - опускаться на уровень хама .Так что болтайте дальше .
Ты тоже обидишься, если тебе сказать, что ты - дура.
Люди не терпят оскорблений (за редким исключением) .
Сергей Самойлов
сама ты дура!!!!
Даша Герасименко
Ну, насколько я понимаю , автор вопроса - мужеского пола ...
еще какая
секта!
православие или протестантизм? вы
ничего не путаете?
если это было так - то не было бы хулы, ереси
а хула на Духа Святого не простится ни в этом ни в будущем веке