Религия, вера

А вы считаете себя грешником с рождения? Родились и уже согрешили согласно теологии христианства!

Оксана Баева
Нет!!! Что это еще за первородный грех??? Какого фига я, Русский, грудной ребенок, должен отвечать и принимать на себя какие-то косяки, которые накосячили где-то там два еврея????
Бахрам Нуржанов
Лучший ответ
Я когда ищё в задумке был уже чувствовал тяжёлое бремя греха.
Не считаю.
S!
S_()_B_@ !!!> *
Начхать!) ) Чужие фантазии нам - параллельны))
а как жеж... первородный грех.
А вообще ЭТО гениальная задумка!
Сделать человека грешным (читай) виноватым, только потому что имел счастье родиться.
А человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что виноват, управлять ЛЕГКО и УДОБНО.
с 8 лет грехи мои начал замечать Бог
Казбек Джакупов почему именно с 8-ми лет?
согласно Пелевину - да,
согласно Православной теологии - нет.

У всех живущих есть алиби.. . ;)
Считать или не считать- это ничего не меняет. Первородный грех есть и никуда не девается- как бы вы не считали.
Дмитрий Терентьев Первородного греха нет - это изобретение схоластов.
Мне - до лампы, честно говоря.
человек рождается чистым от грехов и человек не по своей воле рождается, А по воле господа миров, грехи записываются после полового созревания
В Римлянам говорится :" Ибо все согрешили и лишены славы Бога "
Игор Иванов
Первородный грех... а есть ли в этом логика? ))
Kazibek Dairbekov
С куя ли???
Ольга Малаш
нет
То что мы- души в теле уже говорит, что мы в тюрьме материального мира а тело мало того что арестантская роба так ещё в такую жару как сейчас потеет и пахнет омерзительно -и вроде из душа только что а все равно.. .
мы вечно обусловленные сейчас но никто не мешает нам стать вечно освобожденными
в Мире царит закон кармы закон справедливости "украл напился в тюрьму"
но мало кто знает о том что есть и в этом неотвратимом законе причинно следственных связей "юридическая лазейка" - "Закон Беспричинной Милости Бога"
и надо быть "ступпид энд мо ступид ту" чтоб этой лазейкой не воспользоваться
и если вы себя к этой тупой категории относить стесняетесь читайте первоисточники на вьяса точка ру смотрите ведамедиа точка ру и поверьте вы сможете эту милость почувствовать на своем личном опыте.