Религия, вера

Согласно христианам, если ты родился, то уже согрешил! И так всю жизнь! Где же Истина?

«Согрешил» тут не корректно – как буд-то личная ответственность вменяется за какой-то проступок. На самом деле первородный грех, который мы наследуем от рождения, - это не вина младенца, а повреждение человеческой природы, которое совершили Адам и Ева своим проступком.
*irinushka* Mir-Ja*
Лучший ответ
Да, странно, сказано: во грехе родила тебя мать твоя.. .
Лучше не рождаться?
Рсс Срр
Не если ты родился, а когда родился. ни не уже согрешил, а находишься в греховном состоянии, которое потом проявится.
Ой, ну не в христианстве, это уж точно ...нашли где искать!
зачем вы врете.. христиане так не говорят
Младенец не согрешит если у него нет свободы выбора между добром и злом .Но он имеет грешную природу которая ему досталось по цепочке от первых людей выбравших путь непослушания Богу. Это значит что у него врождённая склонность ко греху. Истина в том что Иисус прервал эту цепочку избавив от наказания за грех ЛЮБОГо кто уверует в Н. его (вменяемая праведность). Затем у человека есть возможность жить не согрешая благодаря силе даруемой Христом. Он получает эту силу если поддерживает отношения со Христом. Но даже если он и согрешит (вольно под силой искушения или невольно по незнанию) ,служение Христа как Первосвященника в небесном святилище пред престолом Отца позволяет верующему получить божественное прощение. Такой жизнью верующий будет жить до смерти или до пришествия. В зависимости что будет раньше
Последняя фраза Библии говорит о пришествии. После окончательного Суда Бог обещает полноценную жизнь в Его царстве, где уже не будет греха и борьбы с ним.... После смерти на земле и до воскрешения при пришествии человек находится в бессознательном состоянии (прах)
Родился от грешника - грешник.
А грешишь потому что грешник.
Истина - в Боге Истинном. Все остальное ...Кто ищет - тот нахолит. Кто довольствуется найденным другими, - с ними и будет.
Илья Бессонов
Это одно из парадоксальных доказательств перевоплощения человека, которое христианство отрицает. Нагрешить можно только в прошлой жизни!.
Это лож.
Родился согрешил?
А как же заповедь, плодитесь и размножайтесь?
не согрешил потому что родился, а рожден во грехе. разный смысл
до 6 лет ребенок негрешен
А я-то здесь при чем?... Я никого не просил выпускать меня в этот гребаный мир.... Ну, вышел, вот он-Я, такой, какой есть... между прочим, добрый и милосердный.... А то, что :"добро должно быть с кулаками", так это правда....
Антон Киселев
согласно Библии - грех передаётся по наследству от Адама (позтому мы стареем и умираем) , но грешить осознанно или нет, зависит от нас
Нет, не всю.
Иисус для того и приходил, чтобы у Вас была вечная жизнь и не где-то там на небе, а тут, на Земле.
Очень скоро.
Римлянам 5:18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека (Адама) сделались многие грешными, так и послушанием одного (Иисуса) сделаются праведными многие.
Неужели все мы грешные? ~ Да, в Библии говорится, что все люди родились с грехом. А знаешь, что означает родиться с грехом? ~ Это значит, что мы родились несовершенными. Порой мы поступаем неправильно, хотя совсем не хотим этого. Но вот вопрос: каким образом все люди стали грешными? ~
Это случилось из-за того, что первый человек, Адам, не послушался Бога. Он согрешил, нарушив Божий закон. А через Адама грех передался всем нам. Знаешь, как это произошло? Постараюсь объяснить тебе наглядно.
Ты, возможно, видел, как пекут хлеб в форме. Но что будет, если взять форму с изъяном, или вмятиной? ~ Хлеб тоже получится с изъяном, или вмятиной, ведь так? ~
Адама можно сравнить с формой, а нас — с хлебом. Когда Адам нарушил закон Бога, он стал несовершенным. Это было так, словно в нём появился изъян или на него был наложен отпечаток несовершенства. А что случилось, когда у него родились дети? ~ Несовершенство отразилось на всех его потомках.
Большинство людей не рождаются с видимыми пороками, например без руки или без ноги. Тем не менее несовершенство очень плохо на них сказывается. Из-за него они болеют и со временем умирают.
Однако некоторые болеют чаще других. Почему? Может, они родились более грешными? ~ Нет, все рождаются в равной степени грешными. Мы все рождаемся несовершенными. Поэтому рано ли поздно все люди заболевают. Заболеть могут даже те, кто старается соблюдать все законы Бога и не делает ничего плохого.