Религия, вера
Иисус сказал: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине.."
Что есть Истина?
истина, о которой свидетельствовал Иисус: Бог - это любовь.
Аллах есть Истина (c) Коран
В свете всего откровения этой книги слово истина здесь обозначает божественную действительность, воплощённую, раскрытую и выраженную в Христе как Сыне Божьем.
Благодать — это Бог в Сыне как наше наслаждение; действительность — это Бог, который становится действительным для нас в Сыне. Греческое слово, переведённое здесь как действительность, Ин. в 5:33; 8:32 и 17:17, 19 переведено как истина.
Закон предъявляет требования к человеку согласно тому, чем является Бог; благодать снабжает человека тем, чем является Бог, чтобы выполнить требования Бога. Закон, самое большее, только свидетельствовал о том, чем является Бог (Исх. 25:21 — «в ковчег же положи свидетельство» , букв.) , а действительность делает то, чем Бог является, действительным для нас. Ни один человек не может причащаться Бога посредством закона, а благодать позволяет человеку наслаждаться Богом. Действительность — это Бог, который становится для человека действительным, а благодать — это Бог, которым человек наслаждается.
Это Иисус таким образом охмурял язычников.
Этим людям было невдомек, что истина открылась евреям зааааадолго до Иисуса.
Но это не важно, главное результат. И если язычники, слушая Иисуса, поверили ему и не побежали приносить в жертву своих детей - то это уже хорошо.
Истина - это Христос и всё, что связано с Ним.
Истина в том что есть Бог Отец
и Он живой и всё идёт поживому и на чувствах Божего Духа!! !
вот Истина и Правда!!!
Иоанна 17 гл. 17 стих Иисус ответил на этот вопрос: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "
Любовь
Истина в том, что Бог есть любовь, а не тот каким Его представлют до- и постхристианские религии.
Истина в том, что Иисус - это собирательный образ
Гаухар Примкулова
Для чего Вы отвечаете этому балбесу?
Что есть истина? Что есть истина?
Задал Понтий Иисусу вопрос,
Словно змей в своей битве неистовой,
Вновь с лукавством ложь преподнёс.
И закрывши глаза на Истину,
Обманув свое сердце с пороком,
Угождая другим, Понтий выставил
И предал Иисуса жестоко
На биенье и смерть, чтоб навеки
Потушить в душе жгучий пожар,
Что сжигал его совесть и веки,
Тот обман, что в руке он держал.
Перед ним стоял Тот, Кто однажды
Произнес, что в Нем Истина есть,
И что всякий, кто только возжаждет,
В Нем Одном найдет Истины твердь.
Для того и пришел Он на землю,
Чтоб раскрыть Истину вполноте,
Все уловки хитрейшего змея
Там распять на Голгофском кресте.
«Что есть Истина? » - В грозных раскатах
Раздается сегодня вопрос
И для нас, как тогда в дни Пилата.. .
Только Небо ведет тот допрос.
Устремляясь ввысь молний искрами,
Разбивает Бог ложь напролет.
Что есть Истина? - Я есмь Истина.. .
Голос Божий к прозренью зовет!
Задал Понтий Иисусу вопрос,
Словно змей в своей битве неистовой,
Вновь с лукавством ложь преподнёс.
И закрывши глаза на Истину,
Обманув свое сердце с пороком,
Угождая другим, Понтий выставил
И предал Иисуса жестоко
На биенье и смерть, чтоб навеки
Потушить в душе жгучий пожар,
Что сжигал его совесть и веки,
Тот обман, что в руке он держал.
Перед ним стоял Тот, Кто однажды
Произнес, что в Нем Истина есть,
И что всякий, кто только возжаждет,
В Нем Одном найдет Истины твердь.
Для того и пришел Он на землю,
Чтоб раскрыть Истину вполноте,
Все уловки хитрейшего змея
Там распять на Голгофском кресте.
Раздается сегодня вопрос
И для нас, как тогда в дни Пилата.. .
Только Небо ведет тот допрос.
Устремляясь ввысь молний искрами,
Разбивает Бог ложь напролет.
Что есть Истина? - Я есмь Истина.. .
Голос Божий к прозренью зовет!
Ну, если верить его словам, то истина - это то, чему он учил. : "Возлюби ближнего, возлюби бога, и будешь счастлив. "
Любовь
Истина - это правда... а ее у нас нет.... зато есть религия....
Нууу... Не всем так повезло
У каждого она своя. Очень трудно ответить на этот вопрос. На данном этапе у меня истина в работе, чтоб она прежде всего нравилась.
Истина в том, что мы не знаем, что такое истина.