Религия, вера
Богословы!! Иисус сказал: - Придёт и наставит вас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ! СмоТРИ ВнуТРИ.
Истина Одна, или ВСЯКАЯ, а может Одна и ВСЯКАЯ, а может - Бсконечность! Ведь Бог - Вечен, Вечность значить Бескончность. Бесконечность Бечконечна в понимании! Это первый вопрос. Второй, почему поёте про конец Света страхом. Будете жить как Ангелы на Небесах, Тысячилетнее Царство! И после только, сатана на короткое время! Третий вопрос, почему не понимаете, что, Иисус показывал возможности 4 измерения! По Библии Рай!! Прошу болтунов, типа психушки не беспокоить. Прошу конкретно на ТРИ вопроса! СпасиБО.Г
Просите Духа Истины у Бога, Он придет и даст ответы.
1. ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 112. Очищение (веры) , С. 1. Коран]
2.
3.28 Будет день, в который каждая душа найдёт представленным пред неё то, что сделала она доброго и что сделала злого, пожелает, чтобы явилось великое расстояние между ею и оным. Бог благоволительно предостерегает вас: Бог благ к рабам своим. (Перевод Саблукова, Коран)
3.
3.42 Она сказала: Господи, как быть дитяти у меня, когда не касался меня ни один человек? Он сказал: будет это, потому что Бог творит, что хочет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: «будь! » и оно будет.
3.43 Он научит его Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Он будет посланникам к сынам Израиля. Я пришёл к вам от Господа вашего с знамением: я сделаю вам из глины образ птицы, дуну в него, и он будет летающей птицей, по изволению Божию. Исцелю слепого и прокаженного и оживлю мёртвых, по изволению Божию. Скажу вам, что будете есть и что отложите на сохранение в домах ваших. В этом знамение для вас, если вы верующие.
3.44 Подтвержу истину того, что прежде меня было в Законе; разрешу для вас некоторое из того, что было запрещено вам. Принесу вам знамение от Господа вашего; потому бойтесь Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог есть Господь мой и Господь ваш: Ему покланяйтесь; это прямой путь.
3.45 Когда же Иисус заметил в них неверие, сказал: кто будет помощниками мне для Бога? Апостолы сказали: мы будем помощниками Божиими; мы веруем в Бога, засвидетельствуй, что мы покорны Ему.
3.46 Господи наш! мы веруем в то, что ниспослал Ты, и последуем сему посланнику, и за то
запиши нас вместе с исповедниками.
3.47 Они хитрили, и Бог хитрил: но Бог самый искусный из хитрецов.
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "
2.
3.
запиши нас вместе с исповедниками.
Он уже приходил - и после себя по сжигал все мосты ...
Евангелие от Матфея, глава: 24
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
вот на основании этого когда придет Христос - они ему фигу покажут...
Евангелие от Матфея, глава: 24
Истина одна, но из "всяких" составляющих. То что мир называет "концом света" на самом деле является концом тьмы. "жить как Ангелы на Небесах, Тысячилетнее Царство... " - это всё класно. Царствие Небесное действительно не находится в нашем трёхмерном пространстве, но кроме Бога и ангелов в этом "измерении" существуют сатана и бесы, и самому туда лучше не соваться, а что надо знать человеку об этом, Господь по необходимости откроет.
Сергей Москвин
какие это "всякие составляющие". ?
Рад за Вас, что Вы удосужились прочитать Новый Завет. Но боюсь- не поняли смысла.