Религия, вера

Богословы! Во сне присн. Иисус, вот с таким вопросом. СмоТРИ ВнуТРИ.

Каин закрыл Авеля, значить на Земле остались Трое, Адам, Ева, Каин. И Каин пошёл в землю Нод и взял себе невесту, короче, женился. Откуда Невеста? Может поймёте про вторую ветвь, или нет? Шифры - Коды!
Карен - загляни сюда - много нового узнаешь

вопрос стоит однозначно - библия то ли а самом деле редставляет как нам ее подают. . по моему это инструкция для утюга вообще
Бахтиёр Рустамкулов
Лучший ответ
какое великолепие демонстрации тупости
Читайте книги Элфорда и Ситчина.
Юра Москвин
Поройтесь в архивах. Этот вопрос всплывает постоянно. У адама и Евы были и еще сыновья и дочери. И много. И жили они не 50-60 лет а куда поболее :) Мы не Богословы, а вы читайте внимательнее.
Одно пропущенное слово или неверно понятое /вне контекста/ предложение искажает и даёт неверное направление мысли! Этим и объясняется Ваш, Карэн, вопрос. Бытие 5:4 говорит, что было на земле от Адама и Евы БОЛЕЕ трёх человек и инцест тогда не считался грехом: здоровья хватало и не было другого выбора: Адам-то, получается на самом себе был женат, ведь Ева из него извлечена!
Софья Шестова
а чего Иисус спросил то? Откуда невеста? или про вторую ветвь?

Странно что вообще спросил, ибо Адам и Ева действительно наплодили кучу детей. Просто Каин и Авель сильнее отличились.
в наше всремя кровосмешение грех, а в первые времена обыденое явление.
у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня