Религия, вера
Есть вопрос. (смотри внутри)
Некоторые люди считают , что все болезни и хвори человеческие , являются результатом нашей не правильной жизни , так сказать даются нам в наказание за наши грехи, и что каким бы тяжёлым не было заболевание нельзя "ложиться под нож" , так как это главным образом не по-христиански , просто нужно жить столько сколько нам отведено Всевышним , не пытаясь этого изменить , лечиться можно только с целью поддержания состояния здоровья и тем , что даёт природа , но категорически без хирургического вмешательства . Хочеться узнать , что Вы считаете по этому поводу , согласны Вы с этим или нет и почему ? Пожалуйста обоснуйте свой ответ !!!
Эти "некоторые" говорят от своего имени и принимют свои решения, Библия такому не учит. Почему ложится под нож нельзя, если это необходимо для сохраниния жизни? Бог учит быть благоразумным человеком. Вопрос, чем обоснованы подобные утвеждения? Мы несовершенны, болезни являются неотъемлемой частью нашего сегодняшнего существования.
А у СИ запрещают кровь переливать. Тоже не по-христиански, считают они...
Когда я остстану от жизни или мозг мои сохранится в стадии эмбрионного зачатья, я напишу ДА.
Николай Трутнев
Нам не долго этого ждать... говорят "старый - что малый"))))
это трагедия некоторых людей. как и вера в бога. подавляющее большинство населения планеты не верит. ну а дебилам лучше умереть.
Я не согласен, я атеист и все доводы связанные с божьей волей для меня смысла не имеют, но если уж развить эту мысль то почему болезнь это кара божья а, например, голод- нет? Почему возделывать поле чтобы утолить голод- не грех, а лечь под нож чтобы излечить болезнь- грех?
Николай Трутнев
А Вы перепишите болезни, которые лечатся "ножом" и подумайте о причинах их появления)))
Я считаю, что даже среди христиан есть глупые люди. Всегда надо лечиться.
Николай Трутнев
Здесь речь про нож... при каких заболеваниях режут? Косметические не в счет)))
про хирургическое вмешательство говорят лишь те, кто не понимает суть проблемы. все болезни действительно от духовного несовершенства. вот предположим, я курю с 13 лет и в этом выражается мое духовное несовершенство. предположим, мне просто повезло, и лет эдак в 20 у меня нашли рак (на ранней стадии) и хирургическим путем его устранили. но мое духовное несовершенство осталось, и я продолжаю курить. теперь вопрос на засыпку: долго ли я проживу после операции? ясное дело нет, т. к. болезнь - это лишь внешняя форма, не рак так инфаркт или инсульт меня ждет всенепременно.
Почему же только нашей? Есть генетические (кармические) , которые передаются по наследству. Их наличие это сигнал человечку, что надо жить иначе, чем предки.. . не невничать, не гнаться за тем, за чем они.. . сменить образ жизни, рацион.. . Раньше говорили "Рак неизлечим", а теперь все чаще вижу в средствах массовой информации слоган "Рак - не приговор". Возможно, это форма наглядной агитации. Говорят, от рака можно избавиться силой воли. А если так, то почему нельзя избавиться от других генетических? Изменив свой генетический код можно не передать болезнь дальше, а операция потомков не спасает.
Не согласен, врач так же от Бога чтобы лечить.
так считают свидетели Иеговы, а не некоторые люди! сам Иисус лечил людей, он же не говорил им мол пойди и помирай, лечил слепых, хромых, кровяных, это у него, похоже, от ессеев было..
Александра Губских
Вы ошибетесь, как раз Свидетели Иеговы так и не считают, мы такие же люди как и все остальные, просто Бог учит проявлять благоразумие во всем, также и в методах лечения. все нужно исследовать, Вы же видите сколько происходит сейчас трагедий по вине врачей, быть компетентным в впросах лечения - это важно каждому, вдь м дверяем свою жизнь, неужели не важно кому, и как нас будут лечить?.