Религия, вера

Христиане, есть вопрос. Смотрите внутри.

Вот вы утверждаете, что Бог дал людям право выбора, но почему он меня лишил этого права? Я в молитве к Богу сказал, что между жизнью и смертью я выбираю смерть, но почему Он не позволяет мне умереть? Мне что нужно ждать Армагеддона, чтобы он меня уже окончательно истребил? Почему он не желает забрать мою жизнь раньше? Все равно она меня не устраивает.
2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
Lovely Boy
Лучший ответ
Дмитрий Зубарев Ну Яхве пусть терпит, а почему я должен терпеть? Я же на это не подписывался, верно?
Бог дал право выбора между добром и злом, если ты выбираешь зло (а желание уйти из жизни раньше срока -это и есть зло ), то нужно обращаться к сатане, а не к Богу
Бог лучше вас знает, что полезно для вас ...
Чингиз Канафин
Живи лучше. жизнь и так короткая в этом времени. наверно еще молод по возрасту это заметно. поэтому так рассуждаешь
Вы уже умерли духовно. Грех разделил Вас с Богом, и это есть духовная смерть.
Олег Тютрин
Вам нужна исповедь.
Danyar Baktybaev
Он не вправе лишать права. Считать, что тебе ещё рано умирать - Его право.
Твоё право - не соглашаться с Ним. Он не будет нарушать ни твоё ни Своё право. У тебя остаётся либо суицид, либо отложить вопрос, либо согласится, что Он лучше знает когда пора - доверять Ему.
"Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни, и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших. Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих; ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть. " Книга Премудрости Соломона гл. 1
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "2-ое посл. Петра 3:9.
Считаешь ли ты, что уже готов предстать на Суд Божий, что выбираешь смерть?? ? И твоя Книга жизни уже заполнена делами добра и милосердия, так что после смерти Ангелы возьмут твою душу и отнесут на лоно Авраамово?? ?
Конечно, твоя жизнь тебя не устраивает - это оттого, что она не в Боге и не с Богом! И кончина такой жизни - ПОГИБЕЛЬ вечная! Раскайся и твори добрые дела - тогда и жизнь тебя будет устраивать и о смерти некогда будет думать! А только одно помышление будешь носить внутри - "Боже, как мало я для Тебя сделал, в благодарность за Жертву Твоего Сына! "
*I
* Im Muslim
У вас выбор спрыгнуть с крыши или нет, Бог не подталкивает!
Таня Кокорина
Есть свобода выбора лишь в вере в Бога.. . в остальном свободы выбора отсутствует.