Религия, вера

вот по любому из христиан нет тех кто ищет правду, то есть в их голове только одна истина Бог и этим можно все оправдать

типо наука от сасоны, ученые от сасоны, доказательства эволюции от сасоны, археология от сасоны, раскопки от сасоны, государственные школы от сасоны, старина Дарвин воплотившийся дьявол
Вячеслав Панков
Лучший ответ
У вас говорящее имечко. Поздравляю !
Даша Федяева
Ваш ник оправдан) Большое христианское спасибо, ведь вы красноречиво являете людям к чему приводит безбожие.
Сергей Кулинич а вы только на его ник переключится можете и на безверие?
Иисус даже не Пророк, а собирательный образ!
Ну а что открыла наука? Наука открыла ДНК, которая теорию Дарвина и эволюцию смыла в унитаз, как бредовую. Археологи и историки открыли факты существования Христа. Это уже ни для кого не секрет. Если считать, что государственные школы-это критерий истины- то просто глубочайше ошибаешься. Там нет ни йоты правды. Вот такие дела)))
Кантемир Амиров Фактов существования Христа не существует. Познание-смена заблуждений.
от сотоны а от кого еще
Михаил Котов
Без Бога вы не сможете познать главного, свое предназначения, смысла жизни, самые важные вопросы когда человек серьезно задумывается, просыпаясь от спячки и сознание просыпается. Если вы не думали, значит находитесь под сильным гипнозом.
Vanea Best
Возможно Вы столкнулись с такими религиями, но это не значит, что все идут по такому пути. К примеру: если Вам попали в руки фальшивые купюры, то это не значит, что абсолютно все деньги фальшивые. Истинные христиане не отвергают науку, историю и археологию, а даже наоборот.. . Эти науки не подрываю авторитет Библии, а только еще больше подтверждают ее достоверность.
В это ихняя тупость
— Вы знаете, никакого спора между наукой и религией нет и быть не может по определению, как не может быть спора между наукой и живописью. Ошибка заключалась в том, причем ошибка как со стороны Церкви, так и со стороны науки, что Церковь на Западе, Католическая Церковь, инкорпорировала в свою догматику, в свое вероучение определенные научные схемы средневековья — например, геоцентрическую систему мира. Когда Коперник сказал, что не вокруг Земли крутятся планеты, а вокруг Солнца, это стало не очередной гипотезой или научной теорией, а вызовом вероучению. И Католическая Церковь стала защищать не веру в Бога, не догматику свою, а одну из средневековых научных гипотез, ложно догматизированную. Но в научном споре становилось совершенно ясно, что Церковь не права, а наука права. Церковь стала употреблять не только аргументы интеллектуального убеждения, но что–то и похлеще, вы знаете. Так на Западе вырос конфликт между наукой и Церковью, чего никогда не было на Востоке.

Вторая очень опасная ошибка — когда наука идеологизирована. В нашей стране наука была частью мощного идеологического аппарата государства и потому могла интерпретироваться исключительно в контексте атеистического мировоззрения и никак иначе. Она стала фактором идеологического воздействия на сознание. Конечно, какая тут вера? Тут при помощи науки нужно было доказать, что вера — это обскурантизм, что это вчерашний день, что это не соответствует научной доктрине мира.

Если Церковь не вмешивается в науку и не выносит своего суждения о том, насколько данные гипотезы или теория соответствуют или не соответствуют религиозной доктрине, а наука не подвергает религиозные знания критике, используя свой инструментарий, вот тогда каждый остается в том поле, в котором он призван работать. Но это не изолированные поля. Наука и религия, Церковь и знание должны взаимодействовать. Церковь не может ни догматизировать, ни критиковать с догматической точки зрения научные гипотезы, но у Церкви может быть право выносить нравственное суждение не только об отдельных научных идеях, как, например, клонирование, но и об отдельных технологиях, связанных сегодня, в первую очередь, с генными технологиями. Осуществлять такого рода нравственную экспертизу научных исследований Церковь, конечно, должна в тесном взаимоотношении с научным сообществом, что сейчас, слава Богу, начинает развиваться. Полагаю, что в ближайшее время мы будем очень активно развивать наш диалог с научным знанием.