Религия, вера

Библия как атеистическая книга (сразу не зная того надо поверить в это, или проверить это, искать правду?)

"Ищите же прежде... правды..." (От Матфея. Гл. 6. ст. 7)
"Правды, правды ищи, дабы ты был жив..." (Второзаконие. Гл. 16. ст. 20)
Верующие ищут правды, перед тем как верить?
Эдуард Креч
Блаженны жаждующие правды, ибо найдут Истину (Бога).
Бог Отец - Истина и Он всё во всём. Есть Дух и Дорога Истины - Христос. А религия - это путь закона, который должен был вести к Дороге Истины, т.е. к Богу. Но обычно происходит наоборот. Вот что пришло по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех!"
Ксюша
Лучший ответ
Да, библия очень атеистическая книга. Попы это знают, и не рекомендуют самостоятельное изучение ветхого завета. Предпочитают кормить паству выжимками из Евангелий.
Ксюшенька) ......
В жопу больше не давай.
/// Aleks /// ***
Эдуард Креч Это ты себе так напоминание делаешь?