Религия, вера
Чем происходящее в христианских головах (вера) лучше происходящего в атеистических головах (неверие)?
Верующий человек думает, что осознает свое предназначение в этой жизни, живет самообманом, а атеист ценит жизнь, и знает, что смерть, это конец существования человека.
Вскрытие покажет.
И те и другие находятся в самом начале эволюционной лестницы духовного развития. Так что процессы, думаю, ничем почти не отличаются. Ну, разве что у атеистов чуть меньше догм и ограничений и, соответственно, больше шансов пойти дальше.
Верующий человек осознает свое предназначение в этой жизни, а атеист не видит смысла жизни, и думает, что смерть, это конец существования человека.
В том и дело, что, когда происходит в головах - рождается неверие, а когда происходит в сердце, в душе - тогда вера рождается.... Ум Христов надо иметь.... т. е. смотреть на мир не с точки зрения человеческих материальных врЕменнных и быстро приходящих ценностей, а с Евангелькой точки зрения, с точки зрения вечных духовных ценностей ( жить по совести - по Заповедям Божиим) и делами подтверждать это... Когда так происходит, то и дела делаются быстрее, качественнее, полезнее - с Божией помощью.... А когда Сам Бог помогает - все, что угодно можно одолеть - апостолы в одно мгновение научились разговаривать и понимать все языки человеческие.... Разве неверующему это под силу?...
Когда узреем Господа, то атеисты ( в том числе все верующие других конфессий) больше придут в замешательство, чем верующие в Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.