А я понял, кажется, что имелось ввиду:
(вспоминается В лучших традициях книг Дэна Абнетта, непринуждённое рассуждение об интригах политики Империума. За высшую власть непрерывно борются аристократические фамилии, амбициозные адмиралы военно-космического флота и Экклезиархия (церковь т. е.) )
На Руси сейчас Экклезиархия не на пределе могущества - но слишком много на них акцента, музеи в церквях им зря передают.
ну щас всего не припомню
скоро распустивши щупальца сначала вуалируя захват но потом крепче сжимая хватку докатимся до положения дел как у пап в средневековье и волю диктовать всем политическую и владения будут суммарно размером с пару-тройку германий площадью, и говорить не стану о золоте
Религия, вера
Может не мое дело, но вопрос не мне, а вам: как вы относитесь к религиозной экспансии в другие, отнюдь не высшие сферы?
Если вы имеете в виду насильственный захват мира для Бога - крайне отрицательно.
А что можно в настоящее время сделать? Как говорится, за неимением гербовой пищут на простой. Ведь как-то надо вымирающий народ хоронить.
Не задавайте такие мудрёные вопросы, т. к. они сложны для понимания людям.
Насаждение веры в нашу обыденную жизнь, не является экспансией.
Наша жизнь конечна и в конце наступает смерть, поэтому смысла такая жизнь не имеет.
Человек верит в то что он не умирает, он хочет в это верить и не может понять - как это может быть что вот я есть и меня потом не будет.
Это страшно и совсем не малодушно .
Это естественное состояние человека считать себя всегда живущим.
А помогает в этом человеку именно Бог и вера в Него .
Как плохо и страшно быть атеистом.
Это страшно и совсем не малодушно .
Как плохо и страшно быть атеистом.
Такого не замечал.