Религия, вера
Какая религия самая воинственная?
Жихад.
Думаете, кто-то ведёт такую статистику?
И что лично Вы подразумеваете, когда говорите "воинственный"?
А то непонятно, о чём конкретно Вы спросили.
Ислам. Там строгие порядки. Но вообще, всё зависит от того как человек относится к религии. Религия - это всегда какие-то рамки, верить можно и без религий.
Католицизм - громадное число крестовых походов, благославений воевать с народами не исповедующих католичество, инквизиция.
У индейцев. Там скальпы у врагов снимают.
Сейчас Ислам, но это только, что бы от христиан спастись.
Самая молодая.
Чем моложе - тем воинственней,
так как ей надо набирать новых барашков (простите адептов, простите верующих) .
Обратная связь прослеживается также, если вы хотите знать, какая религия более древняя.
Она более мирная. И скорее всего - это не религия, а вероучение.
Дальше каждый самостоятельно....
Чем моложе - тем воинственней,
Дальше каждый самостоятельно....
Никакая... Все Мировые Религии-правила общежития для людей. .
Правила поведения и гармоничного сотрудничества с окружающим его Миром ...
Все иное-к Религии не имеет никакого отношения... .
Ислам. Там горло режут, четвертуют и подрывают.
Лживая религия воинствует, а самая лживая воинствует больше всего. А Отец Небесный источник любви и милости мудрой и всемогущей. Но и лесть порой воинствует больще жестокости.
Если вы американец, то ислам.
Если вы житель ирака, то, как ни странно, христианство.
Религия "мирного и доброго терроризма":)-муслимская)
Религия не бывает воинственной. Воинственными бывают народы или группа людей, прикрывающиеся этой самой религией, неверно истолковывая и извращая свод норм и правил священных писаний.