Религия, вера
Не,ребяты,вера конечно хорошо.Но когда-то остановиться нужно.Отдайте Богу богово,останьтесь людьми.Не согласны?
так оно ведь как? - бог от фактически всего и требует (у правослабных к примеру) - непрестанного поклонения, поста, молитвы там фсякие - вот остаца людьми времени и не остаеца
Большинство моих атеистических оппонентов никого не губили и губительства и фанатизма не одобряют. Более того, я не сомневаюсь в праве атеистов оспаривать мою веру. Я считаю, что спор с верой - это необходимая часть поиска веры. Но я сейчас даже не о вере, я об элементарной интеллектуальной добросовестности.
Так вера православная для того и нужна, чтобы оставаться людьми.... Ведь, если разгневается человек и страха Божьего не имеет - чем его остановить?
))) забавно, а это КАК? Остаться людьми без Бога? Одно другому противоречит
Ваш вопрос звучит примерно так -
Люди, оставьте Бога и умрите, выберите себе смерть вместо вечной жизни !
И потом -
если вера - это хорошо, то зачем тогда выбирать то,
что плохо ?
И потом -
что плохо ?
Зачем отдавать, сам возьмёт.
извиините за грубое сравнение, нонельзя быть немножко беременным. Можно быть либо верующим, либо - нет. : Откровения, 3:"15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ". Как вам объяснить.. . Ну, это очень неудобно, и опасно. Все равно, что сидеть на двух стульях, а внизу пропасть...