И выздоровела. . прикоснувшись ко Христу.. .
Вера помогла ей?!
Религия, вера
"Говорила кровоточивая: "если только прикоснусь к одежде Его" (Господа) , "выздоровею"..."
Иисус же ответил, что ее вера спасла ее. Сомневаетесь? )
Aleksandr Gal
да. сомневаемся.
Во первых - не факт, что случай имел место. Сколько подобных "сенсаций" за последнее время опровергнуто.
Во вторых, если случай имел место, то сработал "эффект Кашпировского - самовнушение".
В третьих - наука сейчас не располагает сведениями об исцелении прикосновением. Но это не означает, что их нет. Возможно со временем будет открыта и эта тайна (если она есть) .
Это же так просто. Надо ли было спрашивать?
Парадонтоз прошел?
Круттта. .
Это.. а когда второе пришествие?
Круттта. .
Это.. а когда второе пришествие?
Если априори считать эту историю реальной то да. В человеке заложен механизм самовостановления основаный на вере (феномен плацебо) . Но в этом случае совершенно не имеет значение кто или что было объектом на который направлена вера. Так если бы она верила что выпив коровью мочу исцелится то тоже исцелилась бы.
Елена Бинкевич
Лекарство без веры в Бога не исцеляет
Алексей .
феномен плацебо - хорошая отмаска для атеистов )
Видимо вера. Не просто вера, а вера в то, что пред ней не просто пророк, а Бог Всемогущий во плоти. Многие прикасались, но ничего не чувствовали, так как Христа они почетали за интересного человека, за чудного учителя, но не прозревали в Нем той великой Тайны, которую Он являл не многим.
Именно вера.
Нужна вера, для того чтобы Бог мог совершить действие.
Как ты догадался???
Все возможно Богу и все возможно верующему.
Aleksandr Gal
ну коли так, предлагаю публичное пари.
Это и про гор так написано.. . в Новом Завете ( противоречие