Религия, вера
Вы чувствуете, что Христос нас всех давно спас? Почему же на Земле бесконечные войны, несправедливость и страдания?
чтото не чуствую, хотя могло быть и хуже
Бог создал лишь систему для нашего воспитания, а потом вселился в тело Христа, чтобы очистить себя от возможных очистительных грехов. Все зло нам возвращается для очищения души от плохих качеств, но в следующей жизни, когда мы получаем ту роль, которую заслужили в прошлой. Вот где я вижу логику сегодня.
от чего спас? Его Искупление имеет силу только для тех кто покаится в своих грехах через веру... а то что все воскреснут это есть физическое спасение в этом вы правы... но это еще не все нужно еще и душу спасти т. е. получить духовное спасение
"Мужайтесь, Я победил мир". Вот и надо мужаться, когда это видим.
Пому что работает формула = Щастье не в деньгах а в Их Количестве.. .
..вот и получается = что мы все. . =
= ДЕЛАЕМ не ТО, ЧТО НУЖНО!!!, а То за Что ДЕНЬГИ платят! ! =
..вот и получается = что мы все. . =
Он ща в отпуске в турции.
Потому что если людям будет хорошо они будут жить в свое удовольствие.
А тут в дерьме и крови - без бога никак.
Потому что не все приняли Его прощение.
Амнистия действует только для тех, кто подпадает под неё и кто согласен с нею и принимает её!
воины и страдания, потому что воля Божия не совпадает с волей человеческой. -- если человек будет поступать по воле Бога, то и страданий будет гораздо меньше..
Нет! Ибо Иисус пришёл на землю лишь как еврейский Спаситель, ибо однозначно определил цель своего земного воплощения заявлением: «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15.24.), которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7.4.). Для этого «богоизбранного народа» создан небесный Иерусалим (Там же. 21.10-12.), а для иноплеменников (гоев) – овец не его «малого стада» (Лук. 12.32.) – отведены лишь задворки (Откр. 11.1-2.), ибо сам Христос говорит: «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне» (Ио. 17.9.) , «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Матф. 9.13,12.).
потому что не все приняли СПАСЕНИЯ!
потому, что многие этого не ценят
А вы это подите, спросите у воров, убийц - почему вы воруете, убиваете?... Христос то спас, только тех, кто этого ХОЧЕТ. Ну вот если человек НЕ ХОЧЕТ честно работать, а раз.. пошёл, убил, ограбил... И чего? Христос виноват?) ) Человек не автомат, ему дана голова и сердце, чтоб выбирать меж добрым и злым.
Потому что Землёй правит Сатана.
это всё для того, чтобы потом глупые вопросы задавали