Да очень просто, посмотрите на футбольных фанов какой - нибудь команды.
Для них фаны соперника - самые большие враги.
А ведь и те и те были в своё время простыми болельщиками.
То же самое происходит и с верующими от сознания того, что они избранные и обладают монополией на истину.
Религия, вера
А почему умеренная вера в бога у некоторых перерастает в фанатизм, каковы причины сей трансормации?
в соблазне...
От страха и корыстолюбия
От незнания того, в кого верят.
Через стадию фанатизма проходят все кто рождается духовно. Это неизбежный процесс. Главное, что бы рядом в этот момент были уже прошедшие этот этап. Они помогут пережить этот сложный, отпугивающий от веры окружающих, период, рождающейся духовно личности. А окружающим нужно отнестись к этому с терпимостью, поскольку однажды они пройдут тот же путь.
а как вы можете определить "фанатизм " ?
cудить людей будет АЛЛАХ !
мир Вам
cудить людей будет АЛЛАХ !
мир Вам
Психология и жизненные обстоятельства.
вот умеренная то вера в фанатизм никак не перерастет, фанатизм-это ненормальство психики (шизофринизм)
причины разные... например прелесть, психическое расстройство, одержимость.. .список большой!
а может и это;
http://azbyka.ru/hristianstvo/iskazheniya_hristianstva/4g65-all.shtml
и ещё не известно, что хуже...
а может и это;
и ещё не известно, что хуже...
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
ВЕРА ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ