Религия, вера
Мусульмане, где можно прочесть это? Или напишите. Нигде не могу найти тексты.
1) Аль Хадис, том 1, p. 688, № 236; 2) Аль Хадис, том 1, p. 679; 3) Аль Хадис, том 1, p. 684, № 63; 4) Аль Хадис, том 1, p. 685, № 69; 5) Аль Хадис, том 1, p. 686, № 74; 6) Аль Хадис, том 2, p. 672 (385); 7) Аль Хадис, том 1, p. 706, № 130; 8) Аль Хадис, том 1, p. 494, № 255; 9) Аль Хадис, том 4, p. 172, № 34.
А откуда взяты такие странные системы ссылок на хадисы. Лично мне не понятно, что это за такие сборники хадисов без указания мухаддиса...
Это хадисы, нужно знать, кем они написаны, и тогда возможно помощь близка. Если знаете автора, напишите.
и шамхадисса не указал и бобрахадисса не отметил..
Читайте лучше переводы Корана. Без знания Корана очень легко запутаться в Хадисах. Всевышний Аллах обещал сохранить неизменным только Коран.
Никогда не слышал про такой сборники хадисов)) ) Хотя часто вижу, как на него ссылаются немусульмане)) ) Это наверное, специальный сборник для немусульман, и держится от нас в глубооокой тайне)) )
Вот основные реально существующие:
Сборники хадисов
Суннитские сборники
«аль-Джами' ас-Сахих» имама аль-Бухари
«аль-Джами' ас-Сахих» имама Муслима
«Китаб ас-Сунан» имама Абу Дауда
«аль-Джами' аль-Кабир» имама ат-Тирмизи
«Китаб ас-Сунан аль-Кубра» имама ан-Наса’и
«Китаб ас-Сунан» имама Ибн Маджи
«ас-Сунан аль-Кубра» имама аль-Бейхаки
«аль-Муснад» имама Ахмада
Шиитские сборники
«аль-Кафи» Кулайни
«Тахзиб аль-ахкам» шейха Туси
«аль-Истибсар» шейха Туси
«Ман ла йахдурух аль-факих» шейха Садука
«аль-Амали» шейха Муфида
«Бихар аль-Анвар» Алламе Маджлиси
«Васаил аш-Шиа» Хурра Амели
«аль-Мустадрак» Мухадиса Нури
Ибадитские сборники
«Муснад» Раби бин Хабиба
Вот основные реально существующие:
Сборники хадисов
Суннитские сборники
«аль-Джами' ас-Сахих» имама аль-Бухари
«аль-Джами' ас-Сахих» имама Муслима
«Китаб ас-Сунан» имама Абу Дауда
«аль-Джами' аль-Кабир» имама ат-Тирмизи
«Китаб ас-Сунан» имама Ибн Маджи
«ас-Сунан аль-Кубра» имама аль-Бейхаки
«аль-Муснад» имама Ахмада
Шиитские сборники
«аль-Кафи» Кулайни
«Тахзиб аль-ахкам» шейха Туси
«аль-Истибсар» шейха Туси
«аль-Амали» шейха Муфида
«Бихар аль-Анвар» Алламе Маджлиси
«Васаил аш-Шиа» Хурра Амели
«аль-Мустадрак» Мухадиса Нури
Ибадитские сборники
«Муснад» Раби бин Хабиба
Данные названия всего лишь фиша с известного анонимного израильского сайта orien.byethost
Это бессмысслица, как например,
"Молодая гвардия",том2,p.688,N 444, 5-й абзац.
Это делается для того, что бы скрыть источник от неискушенного читателя, на уши которого рассчитана эта грязь. Механизм прост : выдергивается цитата и передается уже с иным смыслом. Например, " Тот -то сказал, что Бог лукавый! ". и далее Аль Хадис 555,666,777. Хотя на самом деле звучит как " С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его" (2 Цар. 22:26-27). Так в свое время любил поступать Сысоев.
почитать про ислам в его реальных источниках можете в библиотеке musulmanin (точка) com. Если вас особо что-то озадачило с этого сайта -ориент напишите в вопросах-ответим с Божьей помощью. Смуте дано гулять только для того, чтобы ее опровергали истиной
Это бессмысслица, как например,
Ассаляму Алейкум
Не ошибайтесь братья. Кто не поймет Сунну Пророка (с. а. с) тот не поймёт Коран. Коран нельзя понимать своими понятиями даже если он написан понятным и ясным языком. Потому что как выходит, в Коране сказано "Убивайте многобожников где вы их не находили" .. как это понимать? Вот по этому и есть Хадисы которые дают человеку ясные понимания Аятов Корана. Еще пример, в Коране сказано "Бейте своих жен если они непослушны" ты думаешь в прямом смысле нужно их бить? Неет, в Хадисах сказано что бить не в прямом смысле а как это делал Пророк (с. а. с) и он ругал их но не бил, так как "бей" здесь указывается как ругай но НЕ бей. ВИДИТЕ? Аяты Корана нельзя понимать своими страстями даже если он написан на понятном нам языке. Плюс переводы на русский язык это переводы в прямом значений этих слов. Это и затрудняет немного понимать значений слов. Для этого надо и обязательно надо читать Хадисы достоверные и сахих.
Ассаляму Алейкум
Наталья Дормидонтова
По вашему,чтобы объяснить человеку Коран Аллаху нужен сборник хадисов?Это явный ширк,а ширк Аллах не прощает--это самый тяжкий грех--приписывать Аллаху помошников.
Рашиб Имаев все правильно брат !!!Неизменным остался коран .. сначало его прочитайте, а потом хадисы ...
Rovshan Hadiyev
Прежде чем читать учения человека, хочу изучить его жизнь. Ведь дерево узнается по плодам.
Екатерина Алехнович
Не ошибайтесь братья. Кто не поймет Сунну Пророка(с.а.с) тот не поймёт Коран. Коран нельзя понимать своими понятиями даже если он написан понятным и ясным языком. Потому что как выходит, в Коране сказано "Убивайте многобожников где вы их не находили" .. как это понимать? Вот по этому и есть Хадисы которые дают человеку ясные понимания Аятов Корана. Еще пример, в Коране сказано "Бейте своих жен если они непослушны" ты думаешь в прямом смысле нужно их бить? Неет, в Хадисах сказано что бить не в прямом смысле а как это делал Пророк(с.а.с) и он ругал их но не бил, так как "бей" здесь указывается как ругай но НЕ бей. ВИДИТЕ? Аяты Корана нельзя понимать своими страстями даже если он написан на понятном нам языке. Плюс переводы на русский язык это переводы в прямом значений этих слов. Это и затрудняет немного понимать значений слов. Для этого надо и обязательно надо читать Хадисы достоверные и сахих.
подобных сборников как Аль-Хадис не существует...! их используют для фитны.
Rovshan Hadiyev
Ну дайте ссылку, где можно почитать о жизни Мухаммада