Религия, вера
Коммунизм - грех? В смысле все коммунисты горят в аду?) Вопрос совершенно серьезный.
Ведь коммунисты отрицают существование Бога, и навязывают свою идею... то есть грешат причём сильно?
Грех, не грех, только мы пользуемся сейчас объектами производства и культуры, построенными коммунистами: заводы, электростанции, железные дороги, аэропорты, школы, садики, филармонии, дома культуры и т. д.
А что нового построено сейчас?
Айгуль Гадельшина
Капитализм- грех
Верящие в Бога грешат не меньше, но им кажется, что они ближе к раю, чем не верящий. .
Бог сидел возле двери и встречал людей: Пришел верущий и сразу с порога закричал:
-Я верил, что Бог есть и всем доказывал это. . Господи, какая мне будет награда... ?
-По вере.. . Ступай.
-А что мне по вере будет?
-Ты верил, что грешный попадет в Ад?
-Да?
-А ты грешен?
-Да
-Иди по вере в Ад.
-По вере.. . Ступай.
-А что мне по вере будет?
-Ты верил, что грешный попадет в Ад?
-Да?
-А ты грешен?
-Да
-Иди по вере в Ад.
Коммунисты хотели построить рай на земле без Бога,
каково Богу смотреть на это?!
От ненависти до любви -- один шаг, от коммуниста до священника -- ещё меньше.
Так рьяно ненавидят коммунистов обычно сектанты. А если человек сегодня коммунист, а завтра нет?
Не обязательно все. Многие фанатично верили и не нарушали божественных законов. Работали. Ростили детей. Мы сейчас пользуемся практически всем, что было построено при коммунистах. Другое дело идиологи и партийная элита. Этим бы в аду и погореть.
Они сознательно держали народ в повиновении. А кто высовывал голову- в Сибирь. А в Бога они тайно верили, за редким исключением.
Ведь они возвели учение идиологов партии в ранг Библии. Вспомните как при вступлении в комсомол нам вдалбливали принцип демократического централизма. И это было. И хорошо, что уже нет. Ленина бы похоронить. А то призрак бродит по Европе.
Капиталисты куда больший грех, чем коммунисты.
Валерия Жбанова
Браво!
Коммунизм это заблуждение. А коммунисты. . Пути Господни неисповедимы...
Айгуль Гадельшина
Как заблуждение ?
Коммунизм совершил не меньше злодеяний, чем фашизм - это братья-близнецы.
19 января 1918 года патриарх Тихон обратился с Воззванием к коммунистам, в котором говорилось:
"Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это - поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей - загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей - земной.
Властью, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной. "
А вы читали, что патриарх говорил после смерти Сталина?
Ольга Степанова
http://www.omolenko.com/otstuplenie/2doc.htm