Религия, вера

Все стихии которые обрушились на нашей планете это результат чего? и указывают они на конец света?

Сатана также использует и силы природы для того, чтобы собрать жатву неприготовленных душ. Он изучил тайны природы и прилагает все свои силы к тому, чтобы овладеть, насколько это допускает Господь, ее стихиями. Когда ему было разрешено мучить Иова, с какой необычайной поспешностью исчезли стада, дома, слуги, дети Несчастья следовали одно за другим незамедлительно. Только Бог оберегает Свое творение и защищает его от силы губителя. Но христианский мир с презрением отверг Закон Иеговы, и Господь совершит то, что Он намерен сделать, а именно: Он лишит землю Своего благословения; Он перестанет охранять тех, кто восстал против Его Закона, и кто учит и принуждает других следовать их примеру. Сатана имеет власть над всеми теми, кого Бог не охраняет особым образом. К некоторым он относится с особенным расположением, окружает их благосостоянием, чтобы через них самым наилучшим образом привести в исполнение свои планы; другим людям он причиняет много неприятностей и горя и склоняет их верить, что Бог является причиной всех их страданий.
Являясь к людям под видом великого врача, который может исцелить все их болезни, он будет навлекать на них страдания и бедствия до тех пор, пока многолюдные города не превратятся в груды развалин. Уже теперь он занят этой работой. Он проявляет свою силу в несчастных случаях: в бедствиях на воде и на суше, в страшных опустошительных пожарах, в свирепых ураганах, в ужасных бурях над океанами, в наводнениях, в угрожающих морских приливах, в землетрясениях, происходящих повсеместно. Голод и бедствие следуют за ним. Он заражает воздух смертоносной инфекцией, и тысячи погибают от чумы. Такие несчастья будут повторяться все чаще и становиться все губительнее. Гибель настигнет как людей, так и животных. "Сетует, уныла земля; ...поникли возвышающиеся над народом. ..И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет" (Исаии 24:4, 5).
Затем великий обманщик постарается убедить людей, что именно те, которые служат Богу, являются причиной этих бедствий. Тот класс людей, который вызывал гнев Божий беззаконным образом жизни, обвинит в своих несчастьях тех, которые своим верным отношением к Божьим заповедям всегда были упреком для нарушителей. Будет объявлено, что люди, нарушающие воскресный день, бесчестят Бога; что этот грех и навел на землю бедствия, которые не прекратятся до тех пор, пока не будет вынесено решение, чтобы все люди соблюдали воскресенье; что соблюдающие четвертую заповедь лишают воскресный день подобающей ему чести; что именно они являются нарушителями мирной жизни людей, и поэтому все остальные люди лишены благословения Божьего и земного благополучия. Таким образом, повторится то обвинение, которое в свое время было выдвинуто против Божьего слуги: "Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля? И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам" (3 Царств 18:17, 18). И когда гнев народа, возбужденный такими ложными обвинениями, достигнет своего предела, тогда люди отнесутся к посланникам Бога подобно тому, как отступивший Израиль отнесся к Илии.
Чудодейственная сила, проявляемая через спиритизм, будет стремиться оказать свое влияние и на тех, кто решил повиноваться больше Богу, нежели людям. Духи будут утверждать, что они посланы Богом для того, чтобы убедить отвергающих воскресный день в их "заблуждении", утверждая при этом, что законам страны нужно повиноваться так же, как Закону Божьему. Они будут сокрушаться о великом безбожии, царящем в мире, и в то же время будут поддерживать свидетельство религиозных учителей, что нарушение воскресного дня как раз и является причиной такого большого падения нравственности и морали. Велико будет негодование против тех, кто откажется принять подобные свидетельства.
Олег Старушко
Лучший ответ
Олег Старушко Сатана применит в этой последней борьбе с народом Божьим ту же политику, которую он проводил в начале великой борьбы на небе. Вначале он заявил, что все его стремления направлены только на то, чтобы упрочить Божественное правление, между тем как втайне он делал все возможное, чтобы низвергнуть его. И в той работе, которую он сам старался выполнить, сатана потом обвинил тех ангелов, которые остались верными Богу. Подобным методом обмана характеризуется и история римской церкви. Объявив себя наместницей Неба, римская церковь в то же самое время попыталась вознестись выше Бога и изменить Его Закон. Во время господства Рима все люди, погибшие мученической смертью за свою верность Евангелию, были объявлены злодеями; их обвиняли в том, что они имеют связь с сатаной; применялись всевозможные средства, чтобы заклеймить их позором и выставить перед людьми и даже перед ними самими самыми страшными преступниками.
Олег Старушко Так будет и в наши дни. Стараясь уничтожить тех, кто соблюдает Закон Божий, сатана будет побуждать к тому, чтобы их обвинили именно в нарушении Закона и в том, что они бесчестят Бога и навлекают суды на мир.
Бог никогда не совершает насилия над волей или совестью человека; сатана же, наоборот, постоянно прибегает к насилию и жестокости, чтобы подчинить своей власти тех, кого он не может соблазнить иным путем. Используя страх и насилие, он пытается овладеть совестью и добиться, таким образом, уважения и поклонения. Для достижения этого он работает через религиозные и гражданские власти, побуждая их издавать законы, требующие соблюдения человеческих постановлений, вопреки Закону Божьему.
Олег Старушко Соблюдающие библейскую субботу будут объявлены врагами закона и порядка, разрушителями нравственных устоев общества; они будут названы людьми, вызывающими анархию и моральную испорченность и навлекающими на землю суды Божьи. Их добросовестность и верность будут представлены как упрямство, непокорность и неуважение к властям. Их будут обвинять как врагов правительства. Церковные служители, отрицающие необходимость исполнения Божественного Закона, будут с кафедр говорить об обязанности каждого человека покориться гражданским властям как авторитету, определенному Богом. На законодательных собраниях и судах соблюдающие заповеди будут выставлены в ложном, извращенном свете и осуждены. Их слова будут окрашены в самые ложные краски, и все их побуждения и действия будут истолкованы в самом наихудшем виде.
Олег Старушко Так как протестантские церкви отвергают ясные доводы Священного Писания, свидетельствующие в пользу Закона Божьего, они будут стараться заставить замолчать тех, чью веру они не могут опровергнуть Библией. Хотя они и закрывают глаза на это, но, тем не менее, вступают на путь, который приведет к преследованию тех, которые по убеждению своей совести откажутся делать то, что и весь остальной христианский мир, и не признают требования папской субботы, т. е. воскресного дня.
Олег Старушко Духовенство и государство совместными усилиями, любой ценой – взятками, убеждениями и силой – будут заставлять все классы общества соблюдать воскресный день. Недостаток Божественного авторитета будет восполнен насильственными мерами. Политическая коррупция разрушит принцип любви к справедливости и уважения к истине, и даже в свободной Америке правители и законодатели, чтобы снискать расположение общества, пойдут на уступки требованиям народа и издадут закон, повелевающий соблюдение воскресного дня. Свобода совести, приобретенная такой дорогой ценой, не будет больше соблюдаться. В надвигающейся борьбе мы увидим исполнение слов пророка: "И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откровение 12:17).
мысли материальны. .
кликуши- добились таки своего. . будете продолжать призывать конец света-он-случится
Результат человеческого греха и проклятия земли за грех человека. Конец мира сего означает начало Божьего Царства на земле. Иисус предсказывал катаклизмы земли как родовые муки. Так что уж скорее это свидетельство скорого конца тьмы и начала истинного света.
Ирина Шевченко а осенью,когда погода нормализуется-что будете говорить?
Нет, они указывают на изменение климата на нашей планете.
Илья Шевелёв
У каждого человека - свой конец света - смерть, к которой мы должны готовиться всю жизнь, чтобы не быть застигнутыми внезапно. Это и есть благоразумие.
Говоря о конце света часто забывают о Страшном Суде. А именно это - ключевой момент начала исправления и покаяния. Кто пребывает в покаянии и любви к Богу уже не испытывает такого панического ужаса.
Не обращайте внимания на сектантов (например, адвентистов и иеговистов) , сеющих панику на тему конца света. Всем нам стоит поучиться у святых, как они сумели стяжать дух мирен. У них не было и намёка на эсхатологическую истерию.
Светлана Ящук
В Инете куча информации - наслаждайтесь! ))) Например такой :
Аня
Это результат независимости от Бога. Человек не способен править над человеком во благо ему, потому что изначально это не вложено в нас Богом.
результат незащищенности разжиженного мозга от быдловизора
Это результать того, что человек (Адам и Ева) поверл в то, что Бог - лжец. Они показывают на то, что конец существования земли возможен. Близко - понятие растяжимое, и может продлиться более тысячи лет. Однако есть признаки того, что возрожденных христиан вскоре на земле не станет.
Конец близко. Подготовьтесь
Ильдар Т.
Человек каждый день должен быть готовым к смерти, потому что не знает свой час . И чтобы стыдно не было ему в каком состоянии увидят его близкие люди и проводят в последний путь.