Сатана также использует и силы природы для того, чтобы собрать жатву неприготовленных душ. Он изучил тайны природы и прилагает все свои силы к тому, чтобы овладеть, насколько это допускает Господь, ее стихиями. Когда ему было разрешено мучить Иова, с какой необычайной поспешностью исчезли стада, дома, слуги, дети Несчастья следовали одно за другим незамедлительно. Только Бог оберегает Свое творение и защищает его от силы губителя. Но христианский мир с презрением отверг Закон Иеговы, и Господь совершит то, что Он намерен сделать, а именно: Он лишит землю Своего благословения; Он перестанет охранять тех, кто восстал против Его Закона, и кто учит и принуждает других следовать их примеру. Сатана имеет власть над всеми теми, кого Бог не охраняет особым образом. К некоторым он относится с особенным расположением, окружает их благосостоянием, чтобы через них самым наилучшим образом привести в исполнение свои планы; другим людям он причиняет много неприятностей и горя и склоняет их верить, что Бог является причиной всех их страданий.
Являясь к людям под видом великого врача, который может исцелить все их болезни, он будет навлекать на них страдания и бедствия до тех пор, пока многолюдные города не превратятся в груды развалин. Уже теперь он занят этой работой. Он проявляет свою силу в несчастных случаях: в бедствиях на воде и на суше, в страшных опустошительных пожарах, в свирепых ураганах, в ужасных бурях над океанами, в наводнениях, в угрожающих морских приливах, в землетрясениях, происходящих повсеместно. Голод и бедствие следуют за ним. Он заражает воздух смертоносной инфекцией, и тысячи погибают от чумы. Такие несчастья будут повторяться все чаще и становиться все губительнее. Гибель настигнет как людей, так и животных. "Сетует, уныла земля; ...поникли возвышающиеся над народом. ..И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет" (Исаии 24:4, 5).
Затем великий обманщик постарается убедить людей, что именно те, которые служат Богу, являются причиной этих бедствий. Тот класс людей, который вызывал гнев Божий беззаконным образом жизни, обвинит в своих несчастьях тех, которые своим верным отношением к Божьим заповедям всегда были упреком для нарушителей. Будет объявлено, что люди, нарушающие воскресный день, бесчестят Бога; что этот грех и навел на землю бедствия, которые не прекратятся до тех пор, пока не будет вынесено решение, чтобы все люди соблюдали воскресенье; что соблюдающие четвертую заповедь лишают воскресный день подобающей ему чести; что именно они являются нарушителями мирной жизни людей, и поэтому все остальные люди лишены благословения Божьего и земного благополучия. Таким образом, повторится то обвинение, которое в свое время было выдвинуто против Божьего слуги: "Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля? И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам" (3 Царств 18:17, 18). И когда гнев народа, возбужденный такими ложными обвинениями, достигнет своего предела, тогда люди отнесутся к посланникам Бога подобно тому, как отступивший Израиль отнесся к Илии.
Чудодейственная сила, проявляемая через спиритизм, будет стремиться оказать свое влияние и на тех, кто решил повиноваться больше Богу, нежели людям. Духи будут утверждать, что они посланы Богом для того, чтобы убедить отвергающих воскресный день в их "заблуждении", утверждая при этом, что законам страны нужно повиноваться так же, как Закону Божьему. Они будут сокрушаться о великом безбожии, царящем в мире, и в то же время будут поддерживать свидетельство религиозных учителей, что нарушение воскресного дня как раз и является причиной такого большого падения нравственности и морали. Велико будет негодование против тех, кто откажется принять подобные свидетельства.
Религия, вера
Все стихии которые обрушились на нашей планете это результат чего? и указывают они на конец света?
мысли материальны. .
кликуши- добились таки своего. . будете продолжать призывать конец света-он-случится
Результат человеческого греха и проклятия земли за грех человека. Конец мира сего означает начало Божьего Царства на земле. Иисус предсказывал катаклизмы земли как родовые муки. Так что уж скорее это свидетельство скорого конца тьмы и начала истинного света.
Ирина Шевченко
а осенью,когда погода нормализуется-что будете говорить?
Нет, они указывают на изменение климата на нашей планете.
У каждого человека - свой конец света - смерть, к которой мы должны готовиться всю жизнь, чтобы не быть застигнутыми внезапно. Это и есть благоразумие.
Говоря о конце света часто забывают о Страшном Суде. А именно это - ключевой момент начала исправления и покаяния. Кто пребывает в покаянии и любви к Богу уже не испытывает такого панического ужаса.
Не обращайте внимания на сектантов (например, адвентистов и иеговистов) , сеющих панику на тему конца света. Всем нам стоит поучиться у святых, как они сумели стяжать дух мирен. У них не было и намёка на эсхатологическую истерию.
В Инете куча информации - наслаждайтесь! ))) Например такой :
Это результат независимости от Бога. Человек не способен править над человеком во благо ему, потому что изначально это не вложено в нас Богом.
результат незащищенности разжиженного мозга от быдловизора
Это результать того, что человек (Адам и Ева) поверл в то, что Бог - лжец. Они показывают на то, что конец существования земли возможен. Близко - понятие растяжимое, и может продлиться более тысячи лет. Однако есть признаки того, что возрожденных христиан вскоре на земле не станет.
Конец близко. Подготовьтесь
Человек каждый день должен быть готовым к смерти, потому что не знает свой час . И чтобы стыдно не было ему в каком состоянии увидят его близкие люди и проводят в последний путь.