Религия, вера
А к чему господь, ВСЕВЕДУЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ устроил это театральное представление, заточив поначалу людей в рай?
Создал мир, каждой твари по паре, типа мол, плодитесь и размножайтесь. А людей в Рай пристроил, практически как бесполых и без инстинкта к размножению. При этом посадил и вырастил древо познания добра и зла. Ведь Господь же всемогущ и он прекрасно знал, что Змей искусит Еву, а за ней и Адама. Выходит этот самый всемогущий провидец провокатор? Что-то как-то не сходится ничего и действия бога похожи на заскоки сумашедшего.
Я задавал подобный вопрос верующим. Они в ответ: бла бла, свобода выбора, бла бла, на все воля Господня
Елена Громова
Я много раз беседовала с верующими...ни одного вразумительного ответа не получила...они еще и злились за то,что не слушаю их росказни молча!Да и здесь в чате,только цитаты...и злость от них исходят.
Рай -это Земля ДО появления на ней нынешних богов.
Не богохульствуйте и не лгите.
Бог дал заповедь плодиться первым людям,
а также создал их свободными, а не марионетками.
И ответьте -
для кого представление?
И ответьте -
для кого представление?
Гостья @@@
Вот и весь ответ - не богохульствуйте....
Да для всех представление. Читая библию нельзя не смеяться, Задорнов отдыхает. Столько вранья и противоречий.
Гостья @@@
Да как же им плодиться, если они поняли, что они МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, лишь вкусив запретный плод, вкушать который ОН не разрешал.
1. Адам с Евой не были бесполыми- они были мужчиной и женщиной.
2. Бог не предопределял заранее развитие событий. Люди- не роботы. Они могли поступить и совершенно иначе.
3.Преобретайте точные знания- тогда будете понимать смысл происходящего.
Гостья @@@
Они поняли, что они МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, лишь вкусив запретный плод, вкушать который ОН не разрешал.
Еслиб поступили иначе, т.е. не вкусили запретного плода, то так бы и маялись в раю, без секса.
Да где же приобрести точные знания, если библия то врет, то противоречит сама себе?
А видимо бог поначалу хотел, чтоб и люди были слабоумными, как животные, ан нет, решил передумать! Только непонятно отчего решил сменить милость на гнев...
Гостья @@@
Старенький он, и тоже слабоумен был и создавал людей по образу и подобию своему )))
Правильно... всё что происходит на земле для Бога это игрушки людей в песочнице, мы для него как заигравшиеся дети и не хотим к нему возвращаться домой...
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Среди обугленных и просто в порошок,
Молчун-турбина, расплавленная клепка.
Теперь до самого конца я — сгнивший корнишон,
А ты — самая красивая в мире репка.
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Прошло три года, я так и не расшифровал твой чёрный ящик,
Я искал на высоте десть тысяч, Бога нет, Бог — обманщик.
Я был на высоте десть тысяч, Бога нет, Бог — обманщ
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Среди обугленных и просто в порошок,
Молчун-турбина, расплавленная клепка.
А ты — самая красивая в мире репка.
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.
Мы все овощи.
В свистящую турбину, как в овощерезку,
Я хочу скорее, плашмя, резко.