Ну чем же еще, кроме как неточностью перевода / толкования библейских текстов, либо их изначальной ложностью.
Мне-то больше по душе Веды.
Религия, вера
Со дня сотворения Адама и Евы - чуть более 7500 лет. Как можно тогда объяснить то, что люди намного древнее?
Я живу на земле уже 22 миллиона лет, а ведь далеко на первый!
У малограмотных писателей библии ещё менее грамотных переводчиков и переписчиков просто не было достаточно информации, поэтому они с датами слегка ошиблись..
Сотворение Адама и Евы - это история западной культуры, история современного одичавшего человечества. Западом в данном случае можно считать земли, которые начинаются с Ирана. Про Адама и Еву также упоминается в ведических писаниях, так что тут все по полочкам разложено.
Виктория Сидорчук
Если есть возможность, я бы попросила бы ссылочку про Адама и Еву из ведических писаний...
А у вас не закрадывалась мысль, что это время нашей цивилизации ?
Виктория Сидорчук
Как это не закрадывалась! Я уверена в том, что так оно и есть (историю неплохо знаю)! Но вот как связать это в один узел, пока не понимаю. Ведь и до основания цивилизации были люди не один миллион лет. Может, у Вас есть идея?
в каждой вере свое летоисчесление. у нас от рождества Христова. а люди появились задолго до этого события. ной разговаривал с иеговой.
Погрешности в углеводородном анализе. Зачастую прямой обман.
С дня сотворения Адама идет всего 5769 год, а не 7500. И кто и где сказал, что мир был создан молодым? Может быть Он создал мир старым?
Mr. Db
ага математик....оценка 4 балла вместо 5
Наталия Попова
С оригинала.
это потому, что Адам и Ева не были первыми людьми на планете.
человечеству более10000 лет. точнее переводите
Доказательств наибольшей древности человека нет. Останков подтверждающих теории эволюции человека из обезьяны тоже нет. И то малое, единичное количество предполагаемых "предков" служит не подтверждению теории эволюции а ее обрушению. Останки возможных "предков" должны были быть обнаружины везде и не в единичном количестве. Из-за того, что современная наука, не в состоянии объяснить значительные эволюционные изменения существующих на земле видов живых существ за период известной человеческой истории, она вынуждена была предположить что такие изменения происходили на протяжении огромных промежутков времени (сотен миллионов лет) . Животные организмы исчезают, приспозабливаються но не возникают вновь. Эволюция это не наука на философия. Просто испуганному человеку проще смериться с тем, что он обезьяна и после смерти исчезнет.
Серега Неизвестный
Если исходить из религоозных толкований то все они сводятся к одному ответу и не предпологают дальнейшего изучения. Да в науке есть пробелы но это не мешает ей постоянно совершенствоваться.
Татьяна Культикова
Останков подтверждающих теории эволюции человека из обезьяны тоже нет.
Вааще-то согласно ТЭ человек не происходил ни от одной из существующих сейчас обезьян. Иметь общего предка - это немножко другое.
Всё равно что искать горизонтальную ветку, соединяющую два ствола дерева, которые разошлись на 10 метров ниже и, не найдя, утверждать что между этими стволами нет ничего общего.
А на общую физиологию на всех уровнях - от клетки до орнанов и общую ДНК мы как бы кладём, да..?