Религия, вера

Дух, душа, тело: кто из них умер в день грехопадения Адама и Евы?

Анара Дамен
... умерли не упомянутые "объекты"... умерла связь между ними, дающая возможность гармоничного сосуществования с этим миром и с самим собой же...
Наталья Чудова
Лучший ответ
грубо говоря, грехопадение можно сравнить с первым проникновения болезнетворных микробов. и здесь нужно время и для появления клиники болезни, для развития заболевания и исхода его.
Душа была не разумна и потому не отвечала за свои деяния и в таком состоянии могла находиться вечно.
Но раз захотела быть разумной, то стала развивать разум и получила право выбора. Но при этом стала нести ответственность за свой выбор. И в случае не правильного выбора, душа могла не вписаться в план Мироздания и погибнуть.
Никто из них не умер. Адам и Ева узнали, кто они такие, а бог их за это выгнал из рая.
Айдын Опанов
думаю дух, который мы получаем при примирение с Богом через покаяние, не зря же апостол пишет, что мы мертвы во грехах, и оживаем через Христа.
Svetlana Mankevich
Дух потерял живую связь с Богом и словно Прометей
оказался прикованным к скале телесного...
И совесть стала прилетать, терзая его печень (душу).
секс не грех.. без него человечество вымрет))))
Наталья Зотина
Александр Константинов В абсолютном смысле да, но в извращенных его проявлениях нет
Бог простил человека, но человек стал смертным и в поте лица зарабатывал свое пропитание! Ну и Ева за любопытства была наказана!)
никто. просто это был неудачный эксперимент, плод которого выкинули за ненадобностью
Никто и не умер, наоборот, Адам и Ева тела обрели. Кожаные одежды.
Лёха Коломыцев
Когда Бог создавал человека, Он вдохнул в него Свой Дух и человек стал живым
Святой Дух вечный у Бога и был у Адама и Евы, вечная жизнь пребывала в Адаме и Еве
Когда Адам и Ева согрешили они лишились Святого Вечного Духа который соединял их с Богом, с вечной жизнью . Отделение от Бога это смерть духовная, как Бог и говорил, что если вкусят умрут, так это сразу и произошло, теперь на месте Святого Духа у них был дух порочный . Лишившись связи с вечным Богом, единства с Богом, со временем они умерли у плотью .
Иван Гринев
твой конь здох... кстати убить коня это не большой грех.. этот на фото - твой ?
Анара Дамен Нет, не мой.
Максим Шалютов
Koнстантин Проценко Ну верят же как-то в спасение умерших. Хотя как они вкусят от древа жизни, если они умерли?
Никто не умер, они просто узнали о существовании друг друга и стали учиться взаимодействовать.
Dima Sergeev
Человек триедин!
Svetlana Lobatchevich
Тело точно ...сразу смерть вошла
человек!
ничто не умерло, просто смерть вошла в мир, для Бога тысяча лет как один день, поэтому сказано, что смертью умрете (это для нас 930 лет это много, а Адам и не заметил, как пролетели)