Религия, вера
С грехопадением Адама и Евы.Человек духовно умер? или человек не умер и заболел греховной болезнью.
это аллегория. направлена на очернение сущности человека с целью создания психологии раба, изначально виновного во всех смертных грехах.
по закону проклятия это болезнь зрячего сердца...
Он и не умер и не заболел, он стал уязвимым для происков Антихриста.
Человек духовно умер. Осталась совесть, например
Знаете, никогда не понимала, почему отношения Адама и Евы назвали грехопадением. Ведь без этого "грехопадения" не было бы и рода человеческого.
Умер, умер. Ничего Божиего в человеке И изначально не было:
древнееврейские слова, которые перевели на русский, как "образ" и "подобие" означают "тень, облик, ИЗОБРАЖЕНИЕ". То есть: речь не идёт о каких-то внутренних качествах - Бог слепил нас по Своей тени.
צֶלֶם
1. тень; перен. употр. о всём суетном или пустом; 2. образ, изображение.
דְּמוּת
подобие, образец, облик, изображение, форма, вид.
Человек был свободен выбрать - чем ему быть наполненным.
צֶלֶם
דְּמוּת
К Ефесянам 2 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Остлось по воле Божьей.
Грех не в том, что они хотели размножаться, а в том, что нарушили заповедь Бога не есть с дерева познания добра и зла .
с грехопадением Адама и Евы человек проснулся, заинтересовался, захотел знать больше - стал человеком.
«Ибо как смерть чрез человека, — говорит Павел, — так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус сделал воскресение возможным, отдав в качестве выкупа свою совершенную жизнь, чтобы освободить человечество от рабства греха и смерти (1 Петра 1:18, 19; Галатам 1:4).
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 4:12)
Своего рода, пандемия.. .
Образ и подобие, хоть и сильно искаженные.