Религия, вера
Может ли верующий мужчина жениться на неверующей девушке, если он ее любит?? или это противоречит правилам церкви?
Это противоречит правилам верующих мужчин.
Может. Если он не священнослужитель.
Верующий супруг будет молиться и верить в обращение своей второй половины.
Тут, Нюра, кого Бог пошлёт!
Может, но при условии, что дети будут крещеные и отец детей не будет препятствовать их крестить и воспитывать. Вообще, этот вопрос решается со священником в Храме.
жениться может, но вообще служители не советуют.
сильно будет выглядеть чувак, который испытывает любовь к ограничениям ))
И что хорошего может быть при таком браке? одни только проблемы .
Может. Не противоречит.
Они женятся на себе подобных. В церковь ходят вполне симпатичные молодые девушки. Очень редко, но есть. Верующие мужчины скорее выберут их.
Нет, не противоречит правилам церкви. Конечно же верующий мужчина спокойно может жениться на неверующей девушке.
(это я о РПЦ говорю)
Есть даже такая идея: что неверующий супруг спасется своей верующей половинкой.
Но я бы тут вот что различал:
- одно дело быть членом церкви
- другое дело быть верующим членом церкви
- третье быть верующим не членом церкви
- четвертое и самое интересное: быть "неверующим", но чутким к своей совести.
Так что может быть неверующая девушка мужчину члена церкви спасет. И такое бывает. Однако, в общем случае, членам церкви проще сохранить и улучшить свою совесть.
(это я о РПЦ говорю)
Но я бы тут вот что различал:
- одно дело быть членом церкви
- третье быть верующим не членом церкви
Что бы сто раз не бегать, узнайте сразу, чё там церковь разрешает в семейной половой жизни, а лучше пусть покажут. А заодно и соседей опросите.... на всякий пожарный.
А была ли любофь ?!
Это противоречит правилам верующих мужчин. - эт то же регулируется библией???? или снова выдумки христиан-сатанистов?
вы чё правда думаете что религия сможет противостоять основному инкстинту???? ему будет по.... запрещено это или нет
Нет это не противоречит правилам просто ему будет намного легче с верующеей