8 В небесном Царстве Бога у Христа Иисуса будут соправители. В Откровении 14:1—4 предсказано, что 144 000 человек будут «искуплены из людей» и воскрешены к небесной жизни. В их число входят люди, которые не ждали, когда им будут служить другие, а сами смиренно служили Богу и ближним. «Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откровение 20:6). Их намного меньше, чем членов «великого множества людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков» и которое переживет конец этой системы. Эти люди тоже «служат Ему [Богу] день и ночь» , но у них нет небесного призвания (Откровение 7:9, 15). Они, будучи подданными небесного Царства Бога, образуют ядро новой земли (Псалом 36:29; Иоанна 10:16).
9 В качестве тех, кто будет править с Христом на небе, Иегова выбирал верных людей, на себе испытавших все тяготы жизни. Эти цари-священники на собственном опыте узнали практически все, с чем приходится сталкиваться людям. Благодаря тому, что они жили на земле, они лучше смогут править людьми. Сам Иисус «страданиями навык послушанию» (Евреям 5:8). Вот что сказал о нем апостол Павел: «Мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха» (Евреям 4:15). Насколько же утешает знание того, что в Божьем праведном новом мире людьми будут править любящие, сочувствующие цари и священники!
Религия, вера
часто слышим при упоминании об умершем человеке - "царствие ему небесное".а что он там делать будет?
Бронислав Ивашевский
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
Это только Одному Господу известно ...
Вам не кажется, что ответ мы узнаем лишь когда умрем?
возлежать на пуховых подушках
Жить и работать и отдыхать!
Yavno ne to, chto sdes....stradat,muchatjsya i nedostigat jelaemogo!
Его Душа не будет страдать от мук которые происходят в Аду