Религия, вера

Почему христиане боятся вырожения : "Царствие вам небесное"?

Один муслим, из благих пожеланий, на улице одному человеку, когда расходились так и сказал: "Царствие вам небесное". На другой день в офис данного муслима пришли три милиционера, с вопросом, Зачем он так сказал? Муслим ответил, - Да так рая вам пожелал. - А, а мы думали вы терракт готовите. Такой вот комичный случай. Теперь этот муслим, ради прикола, уже всем так говорит. Мусульмане улыбаются, а остальных передёргивает, как будто их током бьют....Страшно им почему то..
Nur.bek.2013
Тезис - чушь. А история - глупая ложь.
Катерина Павлова
Лучший ответ
Nur.bek.2013 Ваш ответ ложь. История реальная.
Брехня ...

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13)

Молитва о усопших
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) , и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.
Nur.bek.2013 А че боятся то?
зачем обращать внимание на всякие басни и говорить, что они о христианах. .
а пожелание благое.. я и себе и всем желаю Царства Небесного..
Arman M
Nur.bek.2013 Аминь
Отца вам Небесного.
Всем видно что это ваши очередные грязные выпады.
Христиане ничего не боятся потому что с ними Бог.
Обычно Царствия Небесного желают усопшим христианам, т. е. их душам, а живым - Божьей помощи и спасения души. Намерения этого человека были благими, просто его не так поняли) . А вот играть на этом уже не красиво.
Nur.bek.2013 Пусть земля будет пухом
Чтобы тебя ночью посетил Азраил
Nur.bek.2013 Испугать меня этим хочешь. Не смеши меня
"Царствия небесного р. Б. (имя) " - такое пожелание обычно говорят умершему.
Хотя вам неинтересно, вы, явно, задали вопрос, чтоб постебаться. История смахивает на ложь. Мир Вам.
Вы бы еще пожелали "Пусть земля тебе будет пухом! ", а потом спрашивали что, собственно, всем не понравилось....
верующие-ничего не боятся
Р1
Ринат 1982
Nur.bek.2013 Царствие вам небесное.
Потому что "царствие вам небесное" тоже самое что "умри"
Stef@n Zaelenchic
Катерина Павлова Это заблуждение.
Господь Сам сказал : "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "( Матф 6:33).
Stef@n Zaelenchic Но ведь когда говорят об умерших употребляют "царство ему небесное". Например: Ваня, царство ему небесное, хорошо играл на гитаре