Религия, вера

Мне знакомый алжирец рассказал, что в рамадан ночью можно непрерывно есть, потому что ночью аллах не видит. Неужели?

Лолка _
С наступлением темноты с человека снимаются запреты Рамадана: «Вам в ночь поста разрешено к супругам приближаться: они - одежда вам, а вы - одежда им.. . И есть, и пить дотоле можно вам, пока седая нить (зари) не отойдет от черной нити (ночи)... » (Коран, 2:187)
Сергей Пипкин
Лучший ответ
Алжирец сильно заблуждается... или Аллах велик, но не всевидящ....
Действительно, в Исламе так считается.
Людмила Гладких этот тоже ночью жрал, или иегова не туда смотрел?
они действительно ночью едят, но не потому что Аллах не видит, потому что такой пост -днем не есть не пить, а ночью есть и пить
блин, как же это глупо и абсурдно, все эти посты и рамаданы, да ещё верить и соблюдать эту хрень...
Вот и спросил бы у своего знакомого алжирца. Какая же ты, Куздра, всё-таки мелкая душонка! К каким только грязным приемчикам не прибегаешь, только бы чужую веру обгадить.
Лолка _ А что спросить-то? Он мне сам это рассказал. Может он неправильный алжирец?
Лолка _ Чья бы корова мычала, а матросня бы помолчала.
Все-таки пост имеет огромную важность не - одного возмущения от мусульман!
Ритулька ***
Иногда людям свойственно наделять Бога человеческими пороками. Нам, несовершенным, очень трудно представить, что кто-то может видеть и слышать одновременно миллионы людей, молитв и при этом не уставать.
Rama Rama
Лолка _ Вам ещё труднее представить, что не только Бог Всеведущий есть, но и инернет существует, куда десятки миллионов людей подключаются и информацией обмениваются. Раз для вас Бога нет, то и интернета тем более нету. Динозавры только есть - у вас на аватаре
Все посты придуманы жрецами для того, чтобы забирать урожай у крестьян, и чтоб они его не ныкали по погребам.
Еще и пить водку можно. И сало трескать. Аллах не видит, и ладно...
И не только ночью ...некоторые из них поворачиваются на запад днем и едят, Аллах не видит...
Лолка _ "И в моральном, говорю, моём облике есть растленное влияние запада..." (Высоцкий)
конечно. и пить ибо аллах не видит.
Какая чушь! Конечно, сам ислам так не считает, это слова какого-то отдельного алжирца...
Да это у них шутка такая. Наши татары тоже так шутят.
Serikbay Utegenov