Религия, вера

Почему христиане восхищаются многими полководцами :-)?

Даже если они были язычниками например Александр Македонский или Ганибал даже Чингиз Ханом да много еще можно перечилясь и среди христиан таких было не мало и их возвеличивают и даже не осуждают что они завоевывали страны и при этом погибло не мало народу и почему так предвзято и не зная сути осуждают Мухаммада сав ?
потому что полководцы Александр Невский, Александр Суворов, Федор Ушаков. Нахимов и иже с ними защищали своё Отечество, дом .родных и ближних. а не путём захватнических войн насаждали насильно свою веру, при этом не грабили караваны и не насиловали пленниц
E@
Ewgeniya @
Лучший ответ
Александр Македонский нет и не путай с Александром Невским ..!
а уж этого-го к чему -- Чингиз Ханом ..!

иногда думай о чём спрашиваешь и тем более от Христиан ..!

и ещё -- про мухамеда тебе уже была ссылка :
http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6695.htm
Что за привычка говорить за всех сразу. или от имени всех.
Многие мусульмане возвеличивают Тамерлана ( Тимур) .
Не менее многие, за гибель множества людей при его завоеваниях- осуждают.
Серж Фирсов
Виктория Копытова Мы не ставим им памятники и не снимаем фильмы про них как героев :-)
Александр Македонский завоевал пол мира. эллинизировал свою империю, принес культуру, науку, образование.
Чингис Ханом восхищаются монголы. но не христаине.
Мухаммед же принес огонь и смерть. да и сейчас ислам не способен дать людям культуру, науку. искусство. но только смерть несет.
Elena Gr
я те скажу за себя. Людям невозможно жить без Бога и как говорит один пользователь этого Раздела, люди придумали богов по образу и подобию своему. Один из лишенных заветов Бога потомок Исмаила придумал своего бога, точнее усовершенствовал существующего языческого верховного бога- Аллаха. Наделил его качествами, которые ему бльше нравились. И стало можно резать бошки инакомыслящим, жениться на детях, при этом быть щепетильно-брезгливым в вопросах испражнения.
Кстати, вы не задумывались почему среди христианских святых есть бывшие мусульмане? Почему они обратились в христианство?
Наталья Григорьевна Жаринова 100 баллов!Точнее не скажешь:(9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."
(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."
(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого."
(44:16) "В тот день, когда Мы поразим величайшим поражением: ведь Мы отмщаем!"
(56:55) "И будете пить (кипяток), как пьют истомленные жаждой."
(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их."
(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"
(8:39) (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху."
(2:187) "Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!"
(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!"
(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
Религия не влияет на талант :)
А что завоёвывали страны - плитика она такая...
А Православными полководцами и мусульмане восхищаются: Невским Донским Суворовым Нахимовым Скобелевым…
Виктория Копытова А что вы знаете о Халиде бин Валиде который не проиграл ни одного сражения их было 42 и что он вышел с тремя тысячами против 200 тысяч христиан и они три дня бились и разошлись погибло всего около 30 человек. :-)
Я восхищаюсь Александром Невским, Суворовым, Кутузовым. Это моё право.
Ольга Осипова
Так пусть бы и воевал всю жизнь. Зачем головы людям затуманивать?
в исламе христиане и иудеи враждебно относящиеся к исламу называются - братьми свиней и обезьн, значит тот из них кто не доволен исламом подтверждает свое свинское происхождение
Серж Фирсов Ислам говорит о реинкарнации? А где это место в Коране.
Дайте сноску пожалуйста.
Елена Кузьминова скажи точнее ведь написано, что христиане и иудеи худшие из тварей. И после таких утверждений мусульмане со слезой в глазах будут говорить, что ислам религия мира.
Христиане, которые восхищаются полководцами, не могут быть нейтральными в вопросах войн и политики и они отличаются от тех христиан, которые проявляют нейтралитет и следуют за Христом.
Gulnara Narkulova
Спорное утверждение.
Виктория Копытова Да вы посмотрите фильмы которые снимают про них :-)