Религия, вера
обязательно сидеть на посту три дня перед тем как ехать на исповедь?и можно ли во время Успенского поста ехать исповедо
ваться????
После исповеди идет причастие. А перед причастием обязателен 3-х дневный строгий пост. Так же ограничить себя не только в еде, но и в курении-алкоголе.
Спаситель заповедал пост ученикам тогда, когда Он будет взят от них... и не учил надеяться на рясованых истуканов...
Закон Божий гласит о другом, если человек воцерковлен и живет в Боге, т. е. частая исповедь и все посты в ноорме, то, перед причастием можно не соблюдать пост по 3 дня, но мясо кушать не надо всеравно.
А, если человек никогда не был на Исповеди и никогда не Причащался, то он должен перед этим 3 дня побыть в посту (кстати в рыба и рыбное тоже считается постом) . Но начинается СТРОГИЙ УСПЕНСКИЙ пост, поэтому ради Божьей Матери надо постараться и посидеть на овощах, ягодах, крупе, грибах, что здесь такого.. .
Тем более в дорогу, где туалет не найдешь, особо -то, возьмите все помаленьку, водички, отварной картофель, хлебушка, огурцов, помидоров и ешьте мало ( потому, как в дороге).
Пост сугубо личное дело...
все эти ритуалы и правила придумала церковь, что бы придать себе значимость и сделать служение по ветвистие.. .
Иисус же к простоте призывал и про сложности в обрадах никаких указаний не давал.. .
делай так, как тебе душа подсказывает.. .
хочешь поститься, показав смерение и насколько жёстко - делай это. .
но это должно быть в радость, а не в страдания и мучения.. .
хочешь исповедоваться, иди и делай - это твоё решение и право.. .
а церковников если слушать, они такого на говорят..., блин, неужели их этому в семинариях учат, или уже возгордившись потом отсебятину лепят...)))
перед исповедью пост не нужен вообще, постятся перед причастием, можно во время любого поста исповедаться ...