Религия, вера

Что будет, если отказатся от Нового завета и жить по Старому? Его ведь никто не отменял?

живите по совести, а не по книге
Сладкая Конфетка
Лучший ответ
У иудеев спросите
Галина Тонкая
Это не логично, так как ВЗ свидетельствует о Христе (что не хотят заметить иудеи) , о НЗ
Если по закону будешь жить, по нему и осудишься. Если согрешишь в одном чем-нибудь, нарушишь весь закон. Закон был дан до поры, что бы знал каждый, что не сможет его исполнить. Это только Иисус Христос совершил.
Не протився злому, ибо надлежит быть сему. Не возможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. Дети мои! не мстите за себя! Мне отмщение, Я возздам
иудеи живут по старому завету.
Тогда Иисус умер напрасно.
Станете иудейкой.
Иван Клонин
Новый Завет - жемчужина, сокровище.. . как это не увидеть?
А получится ли? ? До Вас многие пробовали и никак!. Искренне удачи Вам!
Natali Elizeva
думаю так будет лучше, хоть единобожие есть
Маша Рукша
"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. " (Евр. 8:10-13)
Иисус отменил Старый Завет своей жертвой. Теперь не нужно не израильтянам делать обрезание, приносить в жертву животных, судейские законы- око за око и зуб за зуб тоже отменены. Нагорная проповедь говорит об этом.
То же самое
Юрий Браче