"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
Религия, вера
БОГ создатель всего не мог не знать как поведут себя люди и какой всем конец в чем смысл
Таким его придумали, нам остаётся только принять его или отвергнуть.
Это один из парадоксов религии.
Бог всё знает наперед, и имея возможности всё исправить, НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ этому.
Это не по-человечески!!!
В победе над материей.
Бог спросил у человека: "Ты хочешь жить? " И человек ответил: "Да"
Бог спросил: "Ты хочешь быть свободным? ” И человек ответил: "Да"
Бог продолжил: «Если Я сотворю тебя свободным, ты выберешь смерть, ты будешь страдать и, в конце концов, умрешь»
И человек ответил: «Я согласен на страдание и смерть ради глотка жизни» .
Тогда Бог сотворил человека и посадил в саду дерево познания добра и зла.
И когда человек выбрал смерть, Бог отдал Сына Своего Единородного, чтобы еще раз предложить человеку выбор: жить или умереть.
Смысл в самосовершенствовании .
О каких прогнозах и расчётах может идти речь?
Это тебе БОГ, а не "главный архитектор" из матрицы.
Выдумка 6000 до. н. э. --выдумка конца ХХ века н. э.
Чуешь разницу? )))
Господи, ну и бред пишут. Что ж Вы такие придирчивые к Богу? Бог постоянно призывал и призывает людей стать на путь истины и вести праведный образ жизни. Это люди не хотят менятся. Где грех, там Бога нет. Вы выбираете как жить. Господь уважает ваш выбор, но с вами его нет. Смысл в том, чтобы изменить свою жизнь, уйти с пути греха. И тогда Бог будет рядом.
ответ на этот вопрос - ТРЕТЬЯ КНИГА ЕЗДРЫ.