Религия, вера
Сколько раз нужно повторить молитву "Отче наш", чтобы Бог услышал верующего? Что об этом говорил Иисус Христос?
и чему учат "отцы церкви"?
Это образец молитвы, как должны молится и к кому обращаться люди. Из первых строк мы видем, что она обращена к Отцу на небесах и освящении его имени... Бог слышит искренние молитвы, исходящие из глубины сердца.
чтобы услышал - одного раза достаточно. но воздуха и хлеба насущного (веры) много не бывает. поэтому и второй, и сотый, и тысячный раз лишними не будут - лишь бы с душой.
"Устами своими со Мной, а сердце далеко отстоит"
Об этом хорошо говорит русская пословица: "Заставь дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибёт". (Любое усердие должно быть умным. ) Молитва всегда слышна богу, но человек далеко не всегда достоин того, что просит. Чтобы правильно молиться надо не грешить, исполнять заповеди, поститься, обязательно надо исповедоваться и причащаться. Более того, на всякий духовный подвиг, а молитва и пост относятся к духовному подвигу необходимо брать благословение у священника. Помните фразу: «Кому церковь не мать, тому Бог не Отец".
Мы все только просим у Бога, а чтобы его "отблагодарить" - нас нет.. .
Молитвы, соблюдение постов, прийти в церковь (хотя бы в воскресенье) и стараться не нарушать законы божьи....
Это что, бартер: ты - мне, я - тебе??? ?
По Вере дано будет
Один раз, учил Иисус, а остальных я не слушаю.
Бог слышит даже неизреченные воздыхания Своих детей.
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает:
не сколько раз, а как громко!
Бог слышит с первого раза. Он даже мысли в твоей голове знает.
Хехе. . Не от количества зависит, а от искренности и силы желания помощи.
молись сердцем .