Религия, вера

Люди так страдают на земле, неужели в Твоем аду хуже?

Татьяна Ким
Земля- это и так один из нескольких "кругов Ада"...
Бекжан Едилов
Лучший ответ
Хуже, чадо, много хуже.
Ю!
Юленька !
Хуже на порядок.
Павел Рыбальченко вы там были? или бабушка напела про сковородки и котлы?
Ад неверия начинается на земле.
Ксюпик *
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
неужели в Твоем аду хуже? Хуже не то слово... .
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. (Лук. 16:22-29)
Кстати многие верят в то что планета земля это и есть ад. Войны, жестокость и. т. д. процветают на ней.
Просто подержите руку над огнем некоторое время.. . А в аду температура выше, чем самая высокая в этом мироздании...
Игорь Завитаев
А ты кому задал этот вопрос? У Бога ада нет. У Бога вечное блаженство и несканчаемая радость. А князь на земле диавол, он и повелитель ада. Знаешь, люди сами виноваты, что на земле страдают, потому что служат не Богу, а диаволу (возможно, что служат и невольно) . "У кого мир Божий в душе, тому и на каторге рай".
Alena Ziberova
Если бы ад был местом, где люди мучатся в огне, разве кто-нибудь стал бы проситься туда? Но патриарх Иов, желая прекратить свои мучения, молил Бога: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Ясно, что Иов не считал преисподнюю, или ад, местом мучений. Он даже хотел найти там укрытие и защиту. Смерть — это состояние небытия, и Библия описывает ад как символическую общую могилу человечества.
Игорь Шелягин
хуже не бывает чем в аду
Ashab Suleimanov
Здесь они ещё могут изменить себя, там уже нет.
Дима Евсюков
Так страдают так страдают бедненькие по заслугам
не все люди страдают! у кого в "сердце Бог"- тот не страдает тот счастлив