Религия, вера

Обязана ли мусульманка надевать хиджаб если она росла в другом цивилизации где вообще не надевали хиджаб?Здравствуйте!

Натали :)
Что для нее важней мнение людей или мнение Аллаха . Закрывать свое тело от постороних взглядов это приказ Аллаха .когда приходит ислам в жизнь человека прошлая жизнь остается в прошлом :-)
Своя Дорога
Лучший ответ
В другом цивилизации хиджаб отстой. Привет.
Levani Chxetiani
заставят надеть
Gauhar Arapbaeva
Обязана, по закону шариата.
Натали :) я не обязана!
О хиджабе. Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол «опростоволосилась» - попала впросак. Опростоволосилась - это значит, открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламе это называется хиджаб.

Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: «Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди» . Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову. http://www.day.az/news/society/199317.html

Всевышний Аллаh знает лучше.
Если она считает себя мусульманкой, то да.
учись лезгинку танцевать у Шалуми Матаева !
Ислам велит-а шутки с шариатом плохи.
li
lisa-1967
Натали :) это не тебе решать!...если я грешу значит заслужено получу наказание!...но я не обязана одевать хиджаб!
'хиджаб это чистота и красота
Юрий Волков
где бы ты не находилась сестра слушайся Аллаха, закройся, одень хиджаб даже если все вокруг тебя раздетые кяфиры.
Натали :) закрываться я не собираюсь!потому что не положено!...ходить в хиджабе где я учусь!...
Законы АЛЛАХА неизменны, устои различных цивилизаций в этом отношении-ерунда.
Натали :) вы сами одевайте хиджаб?я думаю нет
Renjiro Li
В средневековых странах вроде ОАЭ или Саудовской Аравии такое безумие, увы, норма, закрепленная в законе.
А в России можете всех смело посылать на три буквы, кто скажет, что без хиджаба вас сидеть не желает.