Религия, вера
Нафига человечеству стока Богов?
Я задумался над тем,зачем на столько религий и соответственно богов?И в чем вообще фишка?Зачем мы выдумали себе некое существо,которое нас во всем превосходит..и почему абсолютно все религии уничижают человека,ставя над ним некую высшую силу при этом существуя только за счет человека и для человека.Здесь не нужно исходя соплями доказывать есть ли Бог или нет...просто у меня болит пол-морды и в голову лезут глобальные мысли
Нет Бога кроме Бога и Мухаммед ( САВ ) пророк его
фишка в том, что не прочитав и десятка толстых книг по истории земли и религии -берутся за
глобальные мысли...
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Дык - страх перед неизвестным, непознанным, перед силами природы, превышающими силу человека. И эксплуатация этого страха хитрыми жрецами. И конкуренция между хитрыми жрецами разных кланов. Часто очень кровавая конкуренция.
Потому-что если человека посадить на стул и сказать ему "сиди", он начнет изнывать через полчаса. Он сам заморочек хочет.
Солнце. Единый над всей Землёй и всё - иных нет - лишь выдумки. Смотри но не ослепни, смотри и внутри, не ослепнешь но может быть поймёшь.
сколько людей столько и мнений
Когда ты был маленький отец был для тебя богом. У каждого рода свой прародитетель - свой бог нужен каждому. Нафига детям столько отцов?
Любая религия или Бог - это прежде всего - тропа к себе и совершенно не важно, каким маршрутом Вы подете, лишь бы добрались до места назначения! ;)т Мрррр
Религия для человека - это опора, как посох для странника. Людям не нужна будет вера в кого то только тогда, когда мозг сможет объять необъятное и понять, что бесконечность существует.... а сейчас каждый думает, что где то все равно есть конец.. . Религия для успокаения и объяснения реалий жизни, так проще
Нет иного божества достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад с. а. с. раб Его и посланник!
шоб было