Религия, вера
Почему многие ополчились на Патриарха Кирилла?
Православным христианам напомню, что Патриарх Кирилл был избран Собором, а ведь сказано в Символе Веры: «...верую в Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь…».
"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона! "
потому что он больше политик чем духовник...
Дулат Сагижанов
Чем выше чин - тем больше политики. Имхо - так везде :(
Rashid@6299 Pansherov
А почему патриарх не имеет права общаться с политиками?
Rashid@6299 Pansherov
Тем более, что общение с политиками, во время возвращения государством ценностей в церковь просто необходимо.
По мнению некоторых православных священников он голубой.
Лично я со свечкой рядом не стоял, но, помня о Никоне, данное обвинение в адрес патриарха выглядит серьезным.
Rashid@6299 Pansherov
Если "не стоял со свечкой" так, что тогда делаешь выводы? Дурацкой аналогии можно нагородить сколько угодно, например, помня о Борисе Моисееве, обвинение Вас в гомосексуализме выглядит серьезным." :)
...,а мы веруем в единого Бога-Отца Спасителя!... и не в символы всякие там, апокрифические...
Rashid@6299 Pansherov
Слова еретиков, которые не признают таинства церкви, меня интересуют куда менее чем слова атеистов.
талантливые безнесмены вызывают завесть, торговал водкой удачно, торговал сигаретами удачна.
За него ведь голосовали русские православные люди и они все это знали, разве нетак.
Может потому что он начал сильно к власти " прижиматся" и о терпимости к пид.. ам заговарил, это да .. зачем это сделал? Стали думать что дальше будет, подозрительно.
он сильно выделяется нескромностью- машины, часы
Rashid@6299 Pansherov
Я бы сказал, что если многие могут себе позволить машины, и в том числе, недешевые иномарки, то почему у главного человека в Православной церкви не может быть в распоряжении дорогой машины?
Все говорят что он педик, а я педиков не люблю
Rashid@6299 Pansherov
.А почему вы верите слухам? А если про Вас кто-то (не дай Бог конечно) скажет, что Вы педик, так что нам всем поверить что Вы педик, а по отношению к Вам руководствоваться словами: "говорят что он педик, а я педиков не люблю". Тем более, что не все говорят, что он педик.
церковь прогнила
Rashid@6299 Pansherov
Я спросил не о церкви, а о Патриархе, если вы не видите разницы, то компьютер перед вами, и вы можете почерпнуть знания из википедии.
На патриарха то нашего табачного и всея водочного бизнеса руси? Да вы что, как можно, святой человек.
Rashid@6299 Pansherov
Вотименно я и спрашиваю: почему некоторые совершенно не благочинно отзываются о Патриархе Кирилле: "патриарха то нашего табачного и всея водочного бизнеса руси".
ну дыкть... им фон Ридигеров подавай.. а простого русского мужика презирают.. а мне он нравится.. хороший дядька..: -)..
Ну почему же, все?? ? Я - не "ополчился"!...)))
Потому что он сколотил капитал на контрабанде алкоголя и табака под "крышей" РПЦ.

Rashid@6299 Pansherov
С чего взяли люди, что Кирилл сколотил капитал на контрабанде алкоголя и табака под "крышей" РПЦ? Он же Долгое время был на виду всех подчинённым Патриарха Алексия.
Не знаю, что там у вас на Руси, но у нас, в Украине, его очень уважают.
(Может то, что он годами значительно моложе предыдущего Патриарха Алексея и поэтому кажется новатором? Более резвым, вот и осуждают?)