Религия, вера
Не сотвори себе кумира!!! Чем тогда золотой телёнок отличается от икон и храмов??? Люди поклоняются, а ведь нельзя!!!
правильно мыслите. Тока шас такие Богословы пойдут с речами ты не понимаешь итд. Не только не создай кумира идола изображения, а еше не поклоняйся им и не служи. а все эти обряды есть служение
Гульден Кожахметова
Обсолютно с вами согласен!!! Ну значит я не один такой.
Надежда Слезкина
Верно замечено !!!
куда деваться язычество ещё процветает
Идол - изображение ложного бога.
Наш Бог истинный.
православие и католицизм на 3/4 состоит из язычества.. . вот отсюда и поклонение мертвым людям, расписным доскам, оберегам и пр.
Мальчик.
Смотри глубже.
Не иконам поклоняются, а тем КТО на них изображен.
Смотри глубже.
Гульден Кожахметова
Дяденька!!!!А разве написано что можно вообще поклоняться?
Nadya Kozubenko
А Бог, что без них Вас не слышит? Или слишком занят? Что нуждается в посредниках?
Саша Фогельман
зачем это надо?
Гульден Кожахметова
Для чего в церквях и храмах собирают подаяния????На новые машины попам????Совсем одурели "ОСВЯЩЕННУЮ" воду продают!!!!Поклоняются значит тем кто изображен....А зачем изображать? ОНИ вроде нас и так видят и слышат!!!
Гульден Кожахметова
Верите или нет....Бед в моей жизни хоть отбавляй, могу со всеми поделиться.
Палево
Гульден Кожахметова
Да не говори....Сам в шоке!!!!
Прочти в словаре, или в Википедии, что такое кумир, а что такое икона. О храме тоже прочти и все у тебя разделится в понятиях из каши в стройную систему.
Гульден Кожахметова
Тут дело не в иконах и храмах....Просто вопрос нормально сформулировать не получается....Не хватает символов. Дело всё в том, что покланяться, воздавать хвалу и.т.д. противоречит заповеди...
Поклоняться золотому телёнку и вовсе уж нелепо. Что он есть такое- деньги, людьми придуманный инструмент для обмена вещами. А ведь поклоняемся. Да ещё как искренне. :)
Люди делают столько такого, чего нельзя. Вы в первую очередь сами не делайте.
Православные поклоняются только Богу.
Его Пречистую Матерь и святых мы почитаем и просим их быть нашими сомолитвенниками к Богу. Чтобы они за нас помолились. Православные вообще молятся друг за друга.
Иконам мы не молимся и им не поклоняемся. Мы почитаем изображения первообраза, подобно тому, как уважительно относимся к фотографиям своих родных: мамы, например.
Древнее установление новым упраздняется.
люди поклоняются не конкретно доске с красками (иконе) а образу того (тех) кто нарисован на этих досках. и они- не поклоняются а кланяются, отдают дань уважения... .
чувствуете грань?)
Живу_В_Раю _Одета_В_Счастье
тоесть проводят не поклонение а служение им??
Гульден Кожахметова
Грани нет!!!!Это политика!!!!
Nadya Kozubenko
А как же, "Не сотвори себе кумира, ни мужчину, ни женщину....дабы вы не развратились. Господу служи, Ему поклоняйся."