Религия, вера

сколько детей нужно?

Вот верующие считают, что предохраняться грех. мол сколько бог пошлет. А как в наше время вырастить и обеспечить 6-8 детей?? тут второго не знаешь рожать ли. Да и сам в нищете мучаться будешь и дети в обносках ходить будут. Словом божьим сыт не будешь..
Богдан Изотов
Законы религии действительно устарели. Тем более раньше не было возможности предохраняться, вот и рожали. а в наше время лучше все-таки рожать столько детей, сколько вы будете в состоянии содержать и обеспечивать.
Айнура Абдысаматова
Лучший ответ
кому и зачем?
мы здесь не для контроля рождаемости собрались)))
Самат Боташов
Анастасия Крайненко Нельзя таким детей иметь ,
Её удел всегда болеть .
Проблем прилично с головой,
Не будь она такой пустой...)))))
Кому нужно? Вам? Тогда столько, сколько сможете вырастить порядочным членом социума.

ЗЫ. У меня пока двое.
фигня это всё,бог даёт зайку. даст и каравайку. (видела я тех детишек у которых комнаты" всем самым лучшим забиты" и "они ни в чём не нуждаются".а толку?)
Богдан Изотов крайне редко многодетные живут в достатке. чаще всего голодные и голые. вещи из комиссинки, колбаса дешевая и десять человек в двушке живет. ну что не так?
Долг перед Родом -9, больше -лучше. В современных условиях не просто.. . но нужно...
Vladimir P Вот интересно если бы мужики рожали
Они бы тоже так говорили
нужно рожать столько, сколько сможете прокормить.
В наше Время МАКСИМУМ 2
И то если доход позволяет
А плодить нищету Это выше моего понимания
Голодный ребёнок уж точно не будет счастливым
Валерий Иванов
Вы, наверное, ни одной православной многодетной семьи не видели. ) Сходите в Храм, посмотрите на этих детей и их родителей. )
Богдан Изотов и что они едят?сосиски дешевые?? и что они в жизни видели??? одежда перходит от старших к младшим. да и своей комнаты у каждого уж точно нет. а она должна быть у каждого ребенка!
Религии и их законы устарели.
Измир Сатаев
Похоже, действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными.

Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.
Богдан Изотов хоть один нормальный ответ верующего. спасибо!
женщина не завод по производству детей...
Кирилл ...
Надеющийся на Господа - не постыдится! Поэтому верующий человек никогда не будет нуждаться, как и его дети (сколько бы их не было!).. . когда же верующий начинает "контролировать процесс" - это акт недоверия Богу...
Богдан Изотов какого недоверия!! Бог никому еще не дал ничего материального!! Он не накормил бедных и не одел голого! А дети из многодетных семей реально живут в лишениях. и мне их жаль.
демографическую проблему кто же решит? Троих, для воспроизводства
Господь не даст больше, чем вы сможете воспитать . Захотите ...а ОН не даст.
Богдан Изотов даст! дает и никого не спрашивает. поспите с мужем без презеоватива. даст аж бегом.
Валерий Иванов Да Эфиопские родители тоже так думают
Когда их дети умирают от голода
сколько женщина захочет стока и нужно!
Вас обманули. Заповеди "Не предохраняйся" - нету. А детей рожайте столько, сколько воспитаете.
Такие желания должны быть в сердце человека.... Кто-то с одним ребёнком не знает как жить, а другой с 5 -ю без особых трудностей справляется и счастлив ...