Религия, вера

Все пугают всех исламизацией.Чем плохо, что люди совершают омовение и намаз 5 раз,не пьют,не обвешивают,не лихимствуют

и не берут процент и т.д.?
Люди совершают омовение и намаз 5 раз, не пьют, не обвешивают, не лихимствуют - только потом некоторые из них идут и взрывают школы.
Лучше б эти мрази вообще не мылись жрали все подряд и сдохли от пьянки....
Дина ***
Лучший ответ
что исламизация, что насильственное крещение. сплошь манипулирование людьми.
любая религия - добровольное рабство.
а насчёт процента - в арабских банках есть обязательство приобщать к оплате "благодарность", "пожертвование". пусть величина выражается в частях, а не в процентах - сути не меняет.
сравните: на Руси дохристианской была запрещена и наказывалась ЛИХВА (т. е. сверхприбыль) . вот это - да!
Меня лично в мусульманах пугает двойственность взгляда на веротерпимость.
Сейчас в некоторых странах ислама за переход в христианство - смертная казнь. При этом мусульмане спокойно совершают намаз и строят мечети в христианских странах. А можем мы - молиться открыто и строить церкви в исламских?

Понимаете, я никак не могу понять, что нового хорошего сказал Мухаммед, чего не было до него. В чем, собственно - пророчества - ведь он пророк? Если он уважал писания, знал бы про фразу - "Если бы даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал. 1:6-8). "
Елена Сайкова
султан-мусульмане-это татары. остальные это-
Сергей Мурашев
Террористы потому что, взрывы кругом.
Не бухать? как?
не возможно.
Значит плохо
особенно если вокруг будут чёрные кули ходить

Кст ответь плз на вопрос, друган был в турции на экскурсии, ну по морю там, с ним в маршрутке ехало 4ре балахона, при заходе на палубу балахоны удалились остались симпотяжки в купальниках, это противоречит книге или нет?
тем, что они убивают меня например
Суворов Сергей
К сожалению, ислам и терроризм стали пересекающимися понятиями ...
То, что вы написали - хорошо звучит и является добром в жизни.
Но, к сожалению, ислам самая беспощадная религия к иноверцам
Поскольку мусульмане верят не осознанно, им трудно делиться своими убеждениями с другими, поэтому они действую часто методом принуждения, а не убеждения
....и взрывают бесланских детей
Александра Ch
Мария Даупбаева православные убивают чеченских детей, беременных женщин, отрезают чеченцам уши и выкалывают глаза....и все это с благословения:

Ни чем. Это даже хорошо. Плохо, что там где мусульман меньшинство, там можно ислам исповедовать, а где мусульман большинство, там уже ни чего кроме ислама нельзя. Христианам в исламских странах, нет равноправия. Это плохо. Даже в России я уже получал гонения от мусульман, за то, что христианин, и вдруг оказался не там где, по их мнению, мне можно быть.
Юрий Багаутдинов был в Казахстане(традиционно мусульман большинство), разговаривал с имамом одной мечети - он говорит - у них с христианами очень хорошие отношения, с православным священнником в дружбе, немного особняком от всех католический священник - но гонений там реально нет,в России - каждый сам по себе из конфессий и все регулируют отделы религии
Не в Исламе проблема, проблема в Салафитах. Эти ребята и девчата взрывают метро, маршрутки, самолёты, убивают священников, политических и государственных деятелей. Придавливают шиитов, суфиев и даже тех же суннитов которые критикуют салафитов (ваххабистское учение).
Dilya Brom
Ой, ли?
Настя Кудимова
Ассаламу алейкум!!! Всё перечисленное очень хорошо, но есть люди, которым это трудно принятьКак так, отказаться от той жизни, в которой они жили? Открыто не оденешься, не попить пивка с друзьями и многое другое, что так привычо немусульманам.
santil_maloy
Юрий Багаутдинов ва алекум ас-салям сестра
Салават Сафиуллин открыто не оденешся ))) нуну про одежду есть только в хадисах в самом коране нет нечиво....
а ищо вы забыли розказать о вашей культуре обризание девочек, закидывание камнями насмерть,если женщину изнасиловали она же в етом и виновата в прочем можна продолжать и продолжать...
Мусульмане напоминанют им как надо жить молясь Богу, как надо ему поклоняться, не пить, не курить, и. т. д., жить по заветам Всевышнего. У других так не получаетсяи по большому счету и не хотять саблюдать заветы Бога. Тем больше они отходять от Бога, тем больше они ругают мусульман.
Olga Belchikova
Все пугают всех? А кто же намазы совершает?
вы уверены????
Глупости говоришь, ислам - это не супер-религия, приверженцы которой не пьют, не воруют и т. д. Люди везде одинаковы - и грешат также...)
живу в мусульманской республики и ни одного такого мусульманина не видела. Отличаются только формой одежды, да луной на цепочке, на шее.
не пьют, не обвешивают, не лихимствуют.
это все есть в христианстве.
Bahtiyorjon Djo'rayev
Хорошо это кому то или нет.
Ислам Будет. Инша Алла
Боятся, только не хотят ни в чем разобраться!! ! Привыкли думать как большинство, но многое теряют из-за не знания!!!
обрезание в лом делать
Не обвешивают?? ? Ещё как обвешивают себя тротилом и с криком АЛЛАХ АКБАР взрывают окружающих, которым говорили: Ислам - религия добра и мира!
Ba
Bart