Религия, вера
Что вы делаете, предпринимаете, если человек навязывает (именно НАВЯЗЫВАЕТ) вам религиозные взгляды, а вы - атеист?
Причем навязывает активно.
Не ПРОСТО ЖЕ ТАК он дошёл до своей патологии.
Спрашиваю, какие основания у него полагать, что есть бог?
Завалить меня библией и религиозной литературой он не может, потому что библию я прочёл.
Господа атеисты, будьте внимательны к собеседнику и ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ им!
Я обожаю таких верующих.
Вячеслав Шевцов
Вот оно,твоё истинное лицо!МАЗОХИСТ!!! ;-) :-)
Нах посылаю. Самое верное средство.
Вы скажите что хотите в ад - там друзей больше. .
у товарищей появится чувство - Ээээ. . что нечего сказать... .
________________________________________________________
Еще одно верное средство - это жанглировать самим писанием. . для них это закон и точка. . .желательно его произносить с адресом - т. е. евангелие того то, глава такая то и стих такой то. .
Евангелие от Иоанна, глава: 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
И РАЗГОВОР ОКОНЧЕН
Евангелие от Иоанна, глава: 6
И РАЗГОВОР ОКОНЧЕН
говорю ему, что у меня есть свое мнение на этот счет и ретируюсь.
Это проблема общения... а не мировозрения
Очень внимательно слушаю, а потом задаю вопросы.. . И вскоре всё прекращается автоматически...
Поступаю точно так же, как sergey zag. Как правило те, кто пытается кого-то агитировать к дискуссии готовы в пределах выданых им брошюрок. Да и то, если в брошюрки можно подглядывать.
Это уже моральное изнасилование.... Посылать подальше.. . Мало ли, что его больной мозг еще придумает....
Я стараюсь не общаться с больными.
Насильно любить (полюбить) нельзя заставить.. . задача евангелистов просто донести информацию, т. к. Слово Божье должно быть проповеданно по всем уголкам земли, а что уж с этой информацией делать - выбор каждого.. . как уж тут навязывать - смысла в этом нет...
Свято место - пусто небывает.... а душа - это самое святое.
С начало разговор. Затем крик. Потом вопль страдания.... некоторым нужно дойти до смертной черты что бы уверовать.... Жаль если душа обречена ((((
Света Березовская
Спасибо за ответ, но Вы, к сожалению, не поняли вопроса.
Я вникаю внимательно.
наверное сектант попался )))) нормальный верующий ничего не будет навязывать
Света Березовская
Не, мне не сектант попался. Просто человек, который считает, что прав только он. Типа - есть два мнения - мое и неправильное. И перевоспитать уже нельзя, естественно.Возраст почтенный, под 50))
Игнор