Религия, вера
Разъясните, пожалуйста, христиане...
Текст Библии: И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой не будут. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои. И цари их служить тебе. И не будут закрываться твои врата не днем ни ночью, чтоб складывалось состояние других народов к ногам твоим. А те цари и те народы, которые не захотят служить тебе, такие народы совершено истребяться. Получается главное не вера в Бога, а служение богоизбраному народу и тогда у тебя все будет тип топ? И кто вообще, согласно христианской веры богоизбраный народ?!
посмотрел я на этот Синай... господи - что же нашли люди в этой пустыне, если за нее тысячелетиями резня идет...
это констатация факта, что определенная причина порождает соответсвующее следствие. Если ты идешь путем энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) БОГа, то и качества у тебя божественные, это признается любым народом, а тот, кто не живет этим, тот сам себя ведет к истреблению. Врата сердца не закрываются у БОГоподобного, ему несут все сокровища своего сердца, незавичимо от различий плоти, он может их оценить, а к ногам, потому, что признание превосходства СО-ЗНАНИЯ, это приклонение головы перед высшим СО-ЗНАНИЕМ, это признание учительства и ученичества, О-СО-ЗНАНИЕ своего места в цепи СО-ЗНАНИЯ.
а что тут разъяснять, ветхозаветные заповеди иудеи очень хорошо исполняют, всё идёт в точности с инструкциями
КагГ фф Пендустане: у каво есть бакс, на таво весь мир работает.
Тот, кто верой принял Иисуса Христа Спасителем и Господом.
Соня)) Соня))
Но это говорил не Иисус! Это говорил Моисей?! Разве такое говорил Иисус, причем тут христианство?
Соня)) Соня))
А Иисус, согласно Библии говорил следующее: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». (НЗ, Матфея, 15:24).
Где написано, что Иисус признал чью-либо богоизбраность и подчинение на земле им, а не Богу?
Соня)) Соня))
Абсолютно любой человек от рождения одинаково ценен для мироздания. Разделение людей на «более ценных» и «менее ценных» по факту рождения в той или иной семье, «по крови», внедряемое столетиями, в том числе идеологами иудаизма, идея «богоизбранности» некой (любой) национальности — является апологией богомерзкой концепции, формой фашизма.
Из письма «Я более не считаю себя еврейкой»
Этот закон давался древнему Израилю, - так обещание обетованной земли должно было стать новой вехой в истории человечества - злые народы должны быть истреблены, но закон подразумевал возможность стать иноверцу частью богоизбранного народа, просто нужно было принять Бога и его Закон. Но евреи сами стали время от времени уклонятся от Бога к идолам и традициям других народов, потому и потеряли эту надежду.
Соня)) Соня))
Почему тогда данный постулат все еще в Библии? Почему не отредактируют? Если данный постулат уже не действительный?
Они сами на это глаза закрывают, типа их бог не еврейский племенной божок
Заключая завет с иудеями, Бог сказал, что если они будут служить ему, исполнять его законы, то тогда он будет защищать его и заботиться о нем. Но так как они не раз нарушали завет, не слушали пророков, которых он посылал, а потом еще и убили Христа, то Бог и отверг иудеев, сказав, что изберет себе народ из всех народов, тех, кто будет служить ему.
Соня)) Соня))
Где это написано в Библии? Ведь согласно христианства слова Бога только в Библии?! А Вы говорите Бог сказал, почему не отредактируют? Если данный постулат уже не действительный?
Маргарита Июдина
...убили Христа,то Бог и отверг иудеев... как долго вы будете верить человеческими учениями???
«Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.» (От Иоанна 10:17-18)
«Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф--имя Ему. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.» (Иеремия 31:35-37)
«Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. » (Второзаконие 7:6)
«Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. » (Псалтирь 147:19-20)
Соня)) Соня))
Это — доктрина агрессивного паразитизма «расы господ» (еврейства) над всеми остальными народами. Может ли это быть «от Бога»? И нужно ли это евреям? Зачем нам паразитировать на других народах, зачем нам их «достояние»? Ведь мы можем собственным трудом обеспечить достойную жизнь себе и своим детям.
Из письма «Я более не считаю себя еврейкой…»
Русские. И будет всё "тип топ". Главное служение русским. Я ваш слуга.
Соня)) Соня))
Насмешили, русские никогда себя таковыми не считали, в том то и дело Иисус такого не говорил....а говорил Моисей, а никто веру Моисееву не несет из нас, по идеи...