Религия, вера

Ну, с сектантами разобрались, теперь вопрос к атеистам - нужны ли человеку совесть и стыд и есть нужны то зачем?

Елена Якушкина
все доброе каждому дано от ГОСПОДА, а верят они или нет это не столь важно, важно как распоредся эти добрым, кто распорядится правильно-рано или поздно познают -ОТЦА СВОЕГО
Елена Назарова
Лучший ответ
Елена Якушкина некоторые могут и не познать. Например начнут познавать "Бога" и не увидят что у него откровенно растут рога. Например как у Ясписа....Человеческая природа очень повреждена и без исповеди и причастия человек не может увидеть правды, увы(( А рогатый не пускает человека на исповедь, а на причастие - тем более!! -это его смерть. Потому и посылает своему подопечному не таких каких-то батюшек, не таких каких-то прихожан, не таких каких-то еще кого....только чтобы не допустить к исповеди и причастию!
должно быть оччень стыдно жить на свете псу по имени МЯУ.. . никак не успокоится... все совесть его мучит и мучит, беднягу ((
Снежана Плехун
А ты разберись с понятиями - что такое совесть? От какого слова? И что несет ВЕСТЬ....
Юрий Сорока
Чтобы жить не за страх перед наказанием Божиим, а за совесть. ..*.
Елена Якушкина простите, а кто конкретно живет за страх перед наказанием Божием? Среди православных я таких не встречала. Может другие какие конфессии?
Елена Якушкина И хотелось понять - ЗАЧЕМ все-таки для чего она атеистам?
Елена Якушкина Ведь совесть часто мешает делаться успешным, например, или делать карьеру. А конец у вас все равно один - могила. Так нужна она атеистам или нет, вот в чем вопрос?А если нужна - ТО ДЛЯ ЧЕГО?
интересно заметили ли сектанты, что вы с ними разобрались. а для атеистов-сперва разъясните понятия, о которых спрашиваете (если сами знаете)
Елена Якушкина Мне как-то фиолетово - заметили ли сектанты, главное остальные поняли - нужна им совесть или нет. Для верующего челвека совесть - это голос Божий, мне хотелось бы узнать что думают о совести атеисты, только и всего
Ой, судя по Вашему аватару, с сектантами разобрались круто. Даже боюсь отвечать)) )
Но рискну--чтобы быть в мире с самим собой. Или вера в Бога только есть страх, а не совесть?!
Roma Roma
Смешно! Может быть для кого-то автомат в руках - это аргумент. А кому-то в дополнение не помешали бы совесть и стыд.
А вы думаете с атеистами договоритесь с автоматом? Меняйте аватар )))
с сектантами разобрались, за атеистов взялись. А с собой когда разберетесь, воинствующая business-woman? Вы тут народ поучаете, оставаясь псевдохристианином. Откуда такие выводы? От ВНИМАТЕЛЬНОГО изучения ваших ответов. Христос в отличии от вас не был антисемитом, он также не использовал ругательных слов (мата) , он не видел в Марии Магдалине успешного человека, и не одобрял ее действий (это к вашей оценке деятельности телеведущей на ДОМ-2). И проч, проч. проч... .
Выньте бревно из своего глаза, жтобы указывать на сучкИ в глазах других.
это нужно каждому и не обсуждается. Только вы думаете что это дано от бога, а мы думаем, что это результат работы человека над собой, это просто помогает жить и ладить людьми.