Религия, вера

Вопрос к атеистам - как деточек то будете воспитывать -проповедями о культуре и гибким ремешком совесть не вырастиш !

И здесь я с вами не согласна... Я не атеистка.. . Но, в атеистический период нашей страны. люди, в основном, были повоспитанее, чем некоторые нынешние верующие...
Олеся Сарбей
Лучший ответ
Александра Николаевна Это еще отглоски верующей России - да и с запда еще грзь не лилась на неокрепшие умы
Не изображай из себя Ясписа... .
НЕ выйдет из тебя его
Коля Журавлёв
мужским авторитетом если тебе известно что это такое
Александра Николаевна На зоне таких много !
Что вы за глупости говорите! ! У меня в семье никто в Бога не верит. И никогда мне никто "проповедей"о культуре не читал! Я сама с большим удовольствием читала книги, рассматривала репродукции. Не говоря уж о том, что физические наказания вообще не практиковались. Какой там "ремешок",меня даже ни разу не шлёпнули. И считаю, что дети сами в состоянии во многом разобраться, без "указки" родителей - что непонятно-объясню, а совесть присуща ТОЛЬКО свободной личности, а не под страхом неизвестно чего. Не хватало мне ещё своих детей "боженькой" зомбировать.
В любом случае не сказками о божественном инцесте, прелюбодеяниях, убийствах, в том числе и детей.
позаботься о своей совести сперва, чем о детях думать, тем более - не своих))
это не поле битвы "верующих" и "атеистов"...говорите о том что вы знаеете а не стоит на страничках "вопросов и ответов" в Doom ИГРАТЬ
Nikolaj Mur....
Ты у нас такой дурак, по суботам али как? ?

не думай о людях говна. . ты опрометчиво мыслишь и сам не выгодно выглядишь
)))
Пещерное представление откуда берецца нравственность и мораль в светлых головах подрастающего поколения)) )
С верой в бога типа приходит )) А у детей ее нет от рождения!! !

А совесть как раз и проявляется тогда, когда поступок противоречит принципу нравственному !!!

Не смешите и читайте словари в конце концов))))))) 0
Уже воспитала. Очень даже прилично получилось, во всяком случае жалоб не поступало.
Детей бить нельзя. Воспитывать буду сказками Пушкина и Андерсена, а уж никак не библией.
Раньше (лет 40 тому) почти всех так воспитывали, и с совестью у людей, получше было. Или ты считаешь, что батюшка в гбешных погонах, лучше воспитает?
Dilnura Baekova
Но ведь и молитвами можно только грехи замаливать, но совести от них не прибавляется.
У меня сестрёнка не знает ещё , что такое Бог... Но ей жалко рыбку жарить, в садике сдавать сдачи, убивать корову для мясо.. .
Совесть и доброта врождённые качества.... Или есть, или нету.... И если нету, то вера тебе вряд ли поможет!
Сухи Абд если бы автором вопроса был я, сделал бы этот ответ лучшим :-)